Осгилиат               


Четверг, 25.04.2024, 08:37


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | книга - Форум | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мэлл  
Форум » Развлечения » Творчество » книга (наш путь))))
книга
МэллДата: Вторник, 16.10.2007, 21:23 | Сообщение # 1

Генерал-лейтенант
Группа: Фурии клана.
Сообщений: 687
Репутация: 14
Статус: В астрале
Настроение:
Это наше с Риезой совместное творчество. Надеюсь оно будет продолжаться и придет к логическому завершению)

Мираж развеялся и эльфийка сиделва одиноко на берегу. нет она не плкала и не рыдала. слезы закончились. гнева и ярости небыло. только тупая пустота и безразличие. это быыл сон и мираж. видимо голос решил посмеяться над потерянной душой. закрыла глаза и поплыли картины прошлого....
Ночь, устала путница пришла в город, все таверны были уже закрыты, а грязные забегаловки не прельщали ее, она шла по пустынным дорогам меж спящих домов. но тишина не была полная. то по дороге попадался спящий на земле, но с довольной улыбкой, то в подворотне лаяла собака. путница дошла до парка и упала на траву. в небе начали пропадать звезду и солнце грозило начать освещать все своими лучами. сон не шел. усталость заполнила тело и не давала мозгу даже сил уснуть. путница смотрела на него не мигая и не понимая что это. но в какой-то момент мозг отключился и нахлынуло спасительно забвение. Пробуждение было не очень приятным, кто то грубо пинал по боку девушки. Собирая все силы она открыла один глаз, но солнце слепило и не давало ясной картины. пришлось собрать силы и открыть оба глаза. но и это не помогло. тогда девушка села и застонала. мышцы болели от долгого пути и холодной земли. Когда взгляд сфокусировался и цветные пятнышки перестали прыгать перед глазами путница увидела рядом двух вооруженных людей. в голову нехотя заползла мысль, что это стражники наверно. окинув взглядом разжиревших воинов порядка, девушка грубо брякнула:
- Что вам?
стражники офигев от такой наглости на минуту онемели, а потом быстро скрутив нахалку, повели ее куда то....

Камера конечно отвращала тем что была неимоверно грязной. воздух был сперт и отвратителен. девушка села на кучу тряпок в углу и опять уснула. когда она открыла глаза было темно. горел только факел на стене. живот требовательно заурчал. в туалет хотелось нестерпимо, но охранник за столом отбивал всякое желание воспользоваться ведром. через час пришли те же утрешние стражники. они что то перешептывались и улыбались. отобрав все оружие у девушки ее куда то повели. девушка шла подняв голову и не понимаю куда ее ведут. ведь если ее будут судить за бродяжничество, то почему суд не днем???
ее привели в какую то комнату и заперли дверь. тихая мысль что сейчас что то будет закралась в голову и тут же ретировалась. нечеловеческая ярость заполнила тело девушки. глаза больше не выглядели испуганными. ногти удлинились, а клыки стали заметными. осознание того что они привели в комнату оборотня пришло слишком поздно. с рыком оборотень бросился вперед в момент разорвав горло одному из стражников. разворот. но второй воин уже обнажил меч и окантовка серебром пугала больше чем его решимость в глазах. в дверь бешено застучали, грозя снести ее с петель, но дерево держало и не поддавалось. они так и простояли пару минут смотря в глаза друг друга и не двигаясь. удар и дверь рухнула под натиском солдат.
щелк (время замедлилось)
оборотень бросился вперед, а солдат ударил мечом метя в тело, ни на что не надеясь, спасения от клыков не было. но удар в плечо сместил оборотня с траектории полета. и клыки захвалили только клок мяса с плеча.
щелк (время двигается в обычном ритме.)


хочется крылья отбросить и закричать в ночи, но демонам ведь не больно, не умеют они любить..
 
МэллДата: Вторник, 16.10.2007, 21:23 | Сообщение # 2

Генерал-лейтенант
Группа: Фурии клана.
Сообщений: 687
Репутация: 14
Статус: В астрале
Настроение:
Оборотень протяжно завыл проклиная все, за то что упустил жертву. в комнате стражников все становилось больше и больше, но они стояли и не двигались. никому не хотелось умирать. раздался громкий мат и стражники расступились. Вперед вышел полный мужчина, но было видно что это еще и хорошая мышечная масса. от оглядел роскошное тело девушки и труп у ног. приказ убить был готов сорваться с языка. но что то в глазах оборотня заставило его промолчать. оборотень опустил взгляд первым, а потом в глаза сержанта(судя по доспехам) вперился осмысленный взгляд человека. было совершенно невозможное. оборотень находясь в боевом трансе мог смотреть осмысленно. Сержант подошел к солдату и с размаху влепил ему затрещину, затем он обернулся и произнес.
- Не желаете отужинать мадам?
*оборотень удивленно захлопнул челюсть и направился вниз за сумасшедшим. транс проходил, и клыки уменьшились, а ногти остались красивым маникюром...*
Увидев тарелку с едой девушка бросилась ее есть, неприлично чавкая и не думая что пищу могли отравить. когда тарелка опустела. девушка оглянулась. все смотрели на нее. тишина была полная. сержант прочистив горло заявил.
- А тебя как звать?
*девушка думала что ее сегодня больше не удивить, но... моргнув она произнесла *
-Ласка. а что то не так?
*улыбка на лице сержанта умиляла. дальше было хуже. лучше бы он молчал. продолжая он произнес*
-как ты сморишь на то, чтоб поступить на службу ко мне в десяток?
*девушка застыла в ступоре, а сержант скороговоркой продолжал* подумай у нас ты получишь жилье, пищу и постоянные тренировки. *видя что девушка не реагирует он замолчал... молчание было долгим оно давило и внушало нервозность. девушка открыла рот и произнесла...*
- Я не воин, я бард
*опять тишина и дикий гогот. один из солдат произнес*
- Если ты бард, то я хочу чтоб ты была бардом нашего отряда.


хочется крылья отбросить и закричать в ночи, но демонам ведь не больно, не умеют они любить..
 
МэллДата: Вторник, 16.10.2007, 21:25 | Сообщение # 3

Генерал-лейтенант
Группа: Фурии клана.
Сообщений: 687
Репутация: 14
Статус: В астрале
Настроение:
Девушка все еще не понимала, почему ее не предали смерти, а взяли в стражники. Началась новая жизнь, путь был выбран. Каждый день были тренировки, и рейды по городу, но даже один рейд выматывал (старая рана не заживала). Сержант все смотрел на оборотня, который плелся в конце отряда, мечтая бросить меч, но больше его забавляла симпатия между ней и офицером в казарме. симпатия умиляла и пугала. девушка была ему не парой. не тот ранг, не то положение. Но молодых это не пугало и стали частые встречи в саду и прогулки под луной. В казарме даже делали ставки на их отношения и не гнушались следить чтоб быть уверенными в развитии событий. Но в один из вечеров они не пошли гулять. да они улыбались и смеялись вместе, но размолвка прошла черной кошкой. Девушка стала целеустремленней. все чаще и чаще она стала вставать с зарей. выполнять все на тренировках и проводить время вместе со всеми в дружеских попойках и гулянках. она не оглядывалась назад. не смотрела на других она жила вольной жизнью. она была свободна.
Но ветер перемен закружил ее в новом урагане чувств. Все чаще можно было замечать, что она рассеянно смотрит по сторонам и улыбается не впопад. Все чаще можно было заметить что она что то рисует или варит, но только бойцы ее десятка рисковали побывать ее эли....
Как то ранним утром она принесла какой то плакат и положила его на стол, сметя все с него завтраки. два десятка глаз смотрели угрожающе и осуждающе, а оборотень что то говорила и тыкала в рисунок. при ближайшем рассмотрении это оказался чертеж брони. все с удивлением смотрели на нее. женщина не могла знать грамоту, она не могла не писать и не читать, но это была не просто женщина, это был оборотень а ему простительно все. Чертеж сержант забрал себе, а остальных оставил завтракать ну вернее сидеть за пустым столом.
Девушка поежилась, а сидящий рядом парень мило улыбнулся и сказал:
- Не расстраивайся и на твоей улице перевернется телега с апельсинами.
Оборотень улыбнулась в ответ и произнесла:
- Аха меня ими засыпет...
так началась дружба двух существ, двух миров... темного хаоса и светлого разума


хочется крылья отбросить и закричать в ночи, но демонам ведь не больно, не умеют они любить..
 
МэллДата: Вторник, 16.10.2007, 21:25 | Сообщение # 4

Генерал-лейтенант
Группа: Фурии клана.
Сообщений: 687
Репутация: 14
Статус: В астрале
Настроение:
*когда молчание совсем затянулось девушка встала и ушла. но на дворе ее ждали. там стояла высокого роста милая особа. с черными волосами и пронзительными глазами. казалось она хотела прочесть душу и в то же время ее глаза лучились теплотой. Оборотень стояла и заворожено смотрела. обе молчали.*
- Кто ты? *голос был хрипл и черноволосая ответила.*
- Я давно слышала о тебе. Я маг *голос сорвался на заговорщицкий шепот* вернее ведьма. а точнее дочь воина из соседнего гарнизона. может слышала, Блудом кличут? нет ну ладно пошли прогуляемся и найдем мою несносную сестренку Элл. наверно опять шашни крутит с командиром этого гарнизона.
*Девушки шли рука об руку и молчали изучали друг друга.*
- Но мы наверно скоро переедим к вам в казармы. отец уходи на войну.... *в глазах стояла печаль и тоска. она прекрасно понимала что вернуться оттуда не все. она грустно усмехнулась посмотрев на оборотня. и ей показалось, вернее почудилось что у девушки клыки длиннее чуть обычно. Оборотень тряхнула головой и отогнала мысль. все знали что вампиры это сказка. и их нет в природе*
Две девушки шли к воротам. на встречу выскочил молодой наемник. лихо подмигнув черноволосой и мимолетно ее поцеловав он пошел дальше, а девушка стояла в тихом шоке. губы хранили тепло его прикосновения и слабый запах алкоголя смешанный с крепким табаком. оборотень застыла в шоке. черноволосая только отмахнулась и прикрыла глаза, послав пару проклятий в спину наемника. неожиданно она резко повернулась и протянула руку.
- Мы так и не познакомились зови меня *девушка запнулась и задумалась* зови меня Риеза сестру можно просто Элл. она застыла в ожидании думая что вторая представиться, но та молчала и думала... память перенесла ее немного назад. в прошлое.. грязная таверна и дурная пища.
-Хозяин что за дрянь ты мне подал? а ну неси что-нибудь съедобное. *зыркнув глазами на посетительницу он выскользнул на кухню. оттуда бодро выскочили два вышибалы резко кинулись на недовольную особу.*
-оставьте ее в покое. она просто не знает законов это города. ведь правда?
*девушка испуганно ойкнула и кивнула. говоривший мужчина усмехнулся и бросил деньги на стол за еду и направился к выходу*
-если будут обижать то обращайся.
-как тебя зовут? меня Мэлл. зови меня просто Сержант.
*на этих словах оборотень повернулась к черноволосой и произнесла*
-когда то меня звали Мэлл. думаю это имя и оставим..


хочется крылья отбросить и закричать в ночи, но демонам ведь не больно, не умеют они любить..
 
МэллДата: Вторник, 16.10.2007, 21:28 | Сообщение # 5

Генерал-лейтенант
Группа: Фурии клана.
Сообщений: 687
Репутация: 14
Статус: В астрале
Настроение:
- Мэлл? Что-то знакомое... кажется я слышала о тебе от кого-то.. эх, все равно не вспомню, - черноволосая откинула со лба мешающуюся прядь и весело засмеялась. - А вон и моя сестренка названная.
Чуть в стороне, под каким-то непонятным серым навесом прислонившись к стене стояла замечательная пара. Высокий широкоплечий капитан и маленькая, изящная эльфийка с огромными синими глазами. они стояли рядом и о чем-то переговаривались, но их не было слышно, слишком далеко.
Риеза не долго думая направилась к странной парочке.
- Элл, блин! Я тебя обыскалась, где тебя носило? Опять шашни крутишь?
Её ни сколько не смутил стоящий рядом капитан. Зато на Мэлл он произвел явное впечатление. Она вдруг вытянулась по струнке.
- О, какие юди. Мэлл, если не ошибаюсь, - протянул капитан.
- Именно.
- Да расслбься ты. Когда рядом два стихийных бедствия в лице Элл и Риезы все как-то не важно.
Он с нежностью посмотрел на Элл, потом весело подмигнул Мэлл и остановил взгляд на Риезе, ожидая её реакции.
- И тебе привет, Зиг.
- Риез, а я поступила к Зигу в отряд. Точнее у отряда два командира, но это не важно, - элдьфийка светилась счастьем.
- Значит будем вместе служить, улыбнулась оборотень и протянула руку. Эльфийка пожала её и девушки снова засмеялись под непонимающим взглядом Риезы.
- Мда... Видимо не дано мне понять юмор сестренки, да и новой знакомой тоже, - протянула черноволсая девушка, наблюдая за приступом веселья.
- Я их тоже редко понимаю.... - протянул Зиг все так же с опаской косясь на Риезу. Они не были знакомы до этого момента, но видимо Элл успела многое рассказать о своей названной сестре. И по своей традиции либо приукрасила, либо умолчала о хорошем...
- А нас вообще нельзя понять, - усмехнулась Мэлл. Они с Элл стояли почти вплотную все еще держась за руки, как несколько минут назад с Риезой.. Девушку это немного задело, но она промолчала.
- Черт! Я совсем забыла, что должна вернуться в гарнизон! Причем я уже опздываю! - Риеза схватилась за голову и огляделась по сторонам, словно чего-то испугалась.
- Давай мы тебя проводим? - предложила оборотень. - Нам все равно потом всем вместе в наш гарнизон возвращаться.
- Давайте, только в темпе...
И не дожидаясь реакции спутков черноволосая магичка быстрым шагом направилось в сторону своего гарнизона, умело блуждая по узким улочкам. Ни Элл, Ни Зиг, ни Мэлл не отставали. Они шли рядом беседуя о каких-то своих делах.
- Кстати, Риез, а кто был тот капрал? - спросила вдруг Мэлл.
Риеза остановилась как вкопанная. Элл хмыкнула и с интересом посмотрела на названную сестру, явно ожидая рассказа.
- Друг, - протянула магичка. - Из нашего гарнизона... Просто хороший друг.
- Это Сол что ли хороший друг? - эльфийка уже не улыблась, а смеялась в голос. Риеза покраснела и опустила глаза.
- Ладно, захочешь расскажешь потом, - философски заметила Мэлл. - Кстати мы пришли. И тебя похоже уже ждут.
На крыльце Гарнизона, уперев руки в бока, стоял не молодой, но крепкий и сильный воин. Он хмурился, всем своим видом пытаясь показать, что недоволен, но глаза у него были добрые, а взгляд, который он бросил на Риезу нежным.
- Ну, и как это понимать, девушка? Мы тебя уже больше часа ждем. Дядя тебе голову оторвет...
- Не оторвет, папуль, - промурлыкала Риеза, чмокнув его в щечку. - я же по крайней мере вернулась.
- Ну, мы это... Подем наверное... - неуверено протянула Эл. Ей явно не доставляло удовольствия находиться здесь и сейчас.
- Да, ребят, спасибо, что проводили, до новых встречь, надеюсь скорых...
Она осталась на крыльце одна, Блуд ушел внутрь, и долго еще смотрела вслед удаляющейся троице, пытаясь предсказать, как сложаться их отношения в дальнейшем... Ведь им еще служить вместе, когда... в общем скоро. Совсем скоро.
- Да иди ты уже внутрь, гулена.


хочется крылья отбросить и закричать в ночи, но демонам ведь не больно, не умеют они любить..
 
МэллДата: Вторник, 16.10.2007, 21:28 | Сообщение # 6

Генерал-лейтенант
Группа: Фурии клана.
Сообщений: 687
Репутация: 14
Статус: В астрале
Настроение:
- Вполне неплохо, но в следующий раз постарайся попасть по мне, - воин, стоящий напротив Риезы легко увернулся от заклинания, и улыбнулся. Он был чем-то похож на Блуда, как родной брат, каковым он и являлся.
- Ну... я постараюсь, - девушка улыбнулась и послала еще одно заклинание, выматывающие соперника.
- Нет, племяша, тебе еще тренироваться и тренироваться. Зато потом будешь грозой всех, - Бродвик продолжал улыбаться все так же леко уходя от неумелых заклинаний магички.
Риеза надулась и не прощаясь вышла на улицу. Теплый ветер трепал волосы, впереди была куча свободного времени, а вот чем заняться, было совершенно непонятно. Тогда она просто пошла вперед, не с целью куда-то придти, а просто идя, не слишком разбирая дороги.
- Идет, молчит, ничего вокруг не замечает, - насмешливый голос вывел девушку из задумья. Перед ней стоял молодой парень, с черными волосами и глубокими темными глазами, на дне которых плескались веселые искорки.
- Привет, Скрап. Сто лет тебя не видела, - Риеза явно была рада видеть старого друга. - Как у тебя дела? Что нового?
- Нового? Даже не знаю. Я теперь командир одного из отрядов. Даже странно, помнишь, мы когда-то вместе начинали... А ты-то как?
- Нормально. Служу сейчас с отцом и дядей, но скоро меня переведут. Не помню, какой отряд, но командира вроде Зиггом зовут.
Скрап искрине засмеялся, Риеза посмотрела на него, как на ненормального, но потом и сама заразилась его весельем.
- Так в чем причина твоего всплеска хорошего настроения?
- Это мой отряд. Точнее наш с Зиггом. Он наверняка говорил, что командира там два.. Так вот это мы.
Девушка удивленна посмотрела на него. Они знали друг-друга очень давно, чуть ли не с детства, когда-то вместе начинали свои карьеры, на которую сама магичка давно уже забила, а теперь вот выясняется, что она будет служить у него в отряде? Это было как-то странно и немного неприятно для гордой девушки.
Странно трио вошло в гарнизон и Злл с Мэлл отправились ночевать в казармы, хотя у пары были явно другие планы на вечер, но оборотень утащила новую знакомую с собой. В казарме стоял шум и гам, поэтому девушки поднялись в комнату к оборотню (на ужин они явно опоздали, а если учесть что Мэлл пропустила все начиная с завтрака....)
-Послушай, Элл, расскажи мне об этом мире???. нет я многое и сама узнала, но все же... *девушки проговорили всю ночь и заснули рядом на кроватях. Утренняя побудка не принесла радости. обе вскочили, вспомнив слова какие приличным девушкам и знать не стоит и броссильсь на построение. Конечно же они пришли последнии вызвав ухмылки парней и недовольные взгляды командиров. построение не принесло ничего нового, все те же выговоры за пьянство и курение, хотя там не уточнялось что пили все, включая командиров. После завтрака все с дикой головной болью пошли опохмеляться и девушки были предоставлены себе. Элл куда то убежала(можно догодаться). а оборотень решила все таки потренироваться, в тихой надежде, что сегодня хоть один удар она сможет нанести правильно.*


хочется крылья отбросить и закричать в ночи, но демонам ведь не больно, не умеют они любить..
 
МэллДата: Вторник, 16.10.2007, 21:28 | Сообщение # 7

Генерал-лейтенант
Группа: Фурии клана.
Сообщений: 687
Репутация: 14
Статус: В астрале
Настроение:
Оборотень нанносила удар за ударом, но все они были смазанными и неточными. время близилось к полодню, а она оставалась все на том же месте. руки нестерпимо болели, а мышцы прочили пощады. девушка села устало в тенек и задумалась.
- ты не правильно подобрала противником и тебе не хватает умения чтобы рационально использовать меч.
услышав голос, девушка взвизгнула и подпрыгнула. выставив перед собой меч, но прекрасно понимая, что воин если бы хотел, то убил бы ее уже давно. Оборотень опять повторила свою ошибку, расслабилась, решила что в безопасности. Она смотрела на воина и понимала что где то видела его. память услужливо сначало выдвинуло образ черноворлосой, а затем и воина, напомнив тем, что это ее отец.
-ааээ..Здрасти
*все что смогла выдавить Мэлл, глаза еще были немного округлены от страха, а сердце не хотела униматься, выбивая сотню сокращений. Воин смотрел на нее и ухмылялся, конечно он таких неосмотрительных дур наверно не раз видел. Дав девушке успокоиться, он проговорил*
-если хочешь я помогу тебе советами, а тренироваться прости, но нужно долго и много. *и не обращая на сткпор оборотня продолжил.* вот смотри ты делаешь движение, но оно одно поэтому ты не можешь его сделать правильно, доведи его до конца. используй нескольких противников. ты должна не махать мечом как палкой, а жить с ним. быть единым. движение должно быть полным и законченым, а ты его разбило на много и пытаешься выучить его по частям. И тренируйся чаще это повысит уровень мастерства и добавит автоматизм движениям. ты не должна думать, ты должна просто наносить уар и убивать, иначе убьют тебя.
*оборотень сидела и внимательно слушала раскрыв рот, странно что еще и конспектировать не пыталась. и задала самый умный вопрос с ее стороны.*
-а как вас зовут??? я знаю что дочь Риеза. вы так умны, такое ощущение что знание идет из глубины веков, от предков. как будто их дух в вас *поняв что сморозила глупость Мэлл замолчала и виновато опустила голову. воин помог ей в учебе, показал пару движений, а она опять сморозила глупость. вони опять усмехнулся и ответил*
-зови меня Блудом. мы какое то время пробудем с вами, а затем я отправлюсь на войну, а дочь останется в вашем отряде. я думаю здесь за ней присмотрят. а то брат мой там уже отправился на передовую и мне пора туда, но я пока с вами, постараюсь найти рекрутов.
После встречи со старым другом и будующим начальником, риеза совсем расстроилась. Гулять дальше по улочкам родного с детства городка не хотелось, а может она просто боялась встретить кого-то еще из знакомых...
Решение вернуться в Гарнизон пришло как бы само собой, но еще на подходе к нему девушка почувствовала, что что-то случилось. Но бросилась почему-то не к главному зданию, а к конюшням. Все лошади мирно стояли в своих стойлах, флегматично пережевывая овес. Одна из лошадей, красивая белая кобыла забила копытом, пытаясь привлечь внимание девушки, но та смотрела мимо лошади, в соседнее стойло. Оно было пустым.
- Брод!? - увидев, что лошади её дяди нет в конюшне девушка выбежала во двор. - Брод!!!
- Риез, успокойся, - один из сослуживцев отца схватил её за плечо, останавливая и разворачивая к себе.
- А где дядя? - девушка уже знала ответ, но все равно спросила.
- он уехал на войну. Сегодня. Почти сразу после вашей тренировки.
- И даже не попрощался? - губы магички задрожали, а глаза наполнились слезами.
Она не знала своей матери, всегда, с самого детства её воспитывали отец и дядя. Что бы не случилось, они всегда были рядом. И ей по детской наивности казалось, что так будет всегда. И вот один уже уехал, а скоро и отец, как только наберет рекрутов уедет следом.
- я... я пойду к себе, - девушка стряхнула руку с плеча и поплелась в корпус. Но вместо того, что бы пойти в свою комнату, она повернула в отцовскую с дядей.
Почти аскетичная обстановка всегда действовала на неё отрезвляюще. Две всегда убранные кровати, два письменных стола, и кресло. Большое, мягкое кресло, на подлокотнике которого она так любила сидеть рядом с кем-нибудь из них.
На Бродовой кровати лежал сверток. Небольшой, но тяжелый. Риеза бросилась его открывать. там оказались сережки и письмо, в котором он извинялся, что не попращался, обещал, что вернется и просил не скучать. Девушка надела подаренные сережки и села в кресло, задумавшись, а потом в нем и заснула.


хочется крылья отбросить и закричать в ночи, но демонам ведь не больно, не умеют они любить..
 
МэллДата: Вторник, 16.10.2007, 21:29 | Сообщение # 8

Генерал-лейтенант
Группа: Фурии клана.
Сообщений: 687
Репутация: 14
Статус: В астрале
Настроение:
Оборотень выдохлась к концу и треировки и ушла на озеро купаться размышляя, что может принести предстоящая война и затроне ли это их десяток. хотя десятка давно не было новые рекруты сделали его двадцатком наверно. Она тихо шла и размышляя о новом напитке, который позволял за бывать старын навыки боя и учиться заново, с чистого листа. В отряде все владели разым оружием и техники боя тоже были разные. кто то надеялся на силу удара, кто то на свою ловкость, а кто то на свое здоровье, наверно думая что его вагон)))). Мэлл шла и не разбирала дороги. Впереди стоял один из командиров отряда с незнакомой девушкой, они о чем то шептались и смеялись. но время от времени лица стоновились серьезнее и мрачные. они явно обсуждали что то серьезное. отдельные слова долетали до девушки и она понела что речь идет о отряде. но когда она приблизилась они разом замолкли.
-Зигг, что происходит? *тот упорно молчал, а его подругу даже задело что оборотень посмела открыть род, она как то резко дернулась, но промолчала. Мэлл понела что она здесь лишняя и поэтому отправилась восвояси...
Искупавшись и отдохнув она отправилась на обед в надежде увидеть черноволосую ведьму, но ни ее, ни Элл она не встретила, поэтому села вместе с остальными стражниками, тк парни из других десятков неприлично пялились и ухмылядись. про то какие они ей предложения делали, она вообще молчала. *
Дверь таверны вдруг распахнулась, как от резкого порыва ветра. Внутрь вошла достаточно странная парочка. Высокий. темноволосый эльф и хрупкая, но сильная черноволосая девушка. Они шли, о чем-то тихо переговариваясь и лишь изредка громко смеялись. Девушка остановилась в центре таверны, осматриваясь, ищя свободное место. Её взгляд наткнулся на сидящую за одним из столов Мэлл, отчаянно краснеющую и пытающуюся отвязаться от кого-то из стражников.
- Поривет, подруга, - девушка легкой походкой подошла к Мэлл так, что оказалась у стражника за спиной.
Стражник повернулся к ней и изучающе осмотрел с головы до ног точеную фигурку и кукольное личико, оставшись вполне доволен результатом, он пьяно хмыкнул и попытался обнять Черноволосую.
Что произошло потом не смогла понять даже сидящая рядом Мэл. Стражника вдруг подняло в воздух и бросило на стойку. Флегматичный трактирщик смахнул безсознательное тело, и продолжил вытирать стаканы.
Стражники и воины отдыхавшие в этой таверне медленно расползлись от центра, где чуть склонив голову стояла магичка.
- Терпеть не могу таких хамов, - девушка передернула плечами. - Ты что, сама не могла его зашвырнуть куда подальше? Скрап, ты чего там встал, как не родной, присаживайся.
Эльф принес себе пива. а девушкам вина и сел рядом.
- ну, рассказывай, Мэлл, как у тебя жизнь?


хочется крылья отбросить и закричать в ночи, но демонам ведь не больно, не умеют они любить..
 
МэллДата: Вторник, 16.10.2007, 21:30 | Сообщение # 9

Генерал-лейтенант
Группа: Фурии клана.
Сообщений: 687
Репутация: 14
Статус: В астрале
Настроение:
*Теперь оборотень еще больше покраснела и предпринела попытку слинять, кторую тут же присекла черноволосая и прочитала все по глазам. Оборотень опустила очи и села обратнто. странное трио делало вид что они только друзья и все хорошо, но со стороны это выгляделоо нелепо и смешно. Вскоре мучительный обед закончился и оборотень пробормотала что у нее много дел и вылетела пулей за дверь, чуть не снеся молодого человека который пытался туда войти. Попытка обойти ее с фланга не увенчалась успехом, парень цапнул ее за руку заставив остановиться.*
-куда так спешишь солнце? *в голосе его были нотки радости встречи и чего то еще. а оборотень так и не отошедшая от сцены в таверне пыталась рвануть дальше, но попытки не увенчались успехом и она, бросив хмурый взгляд буркнула*
-что тебе? *парень явно опешил от такого обращения, но не переставая улыбаться, предложил прогуляться по лесу))). так они отправились на прогулку. парень все шутил и улыбался, улучшая настроение девушки. они прекрасно провели время и вернулись в гарнизон вечером. поздно вечером. Черноволосая стояло у вотрот и была явно чем то обеспокоена, но увидев в какой компавнии оборотень вернулась в горнизом, она только ободряюще хмыкнула и глупо заулыбалась. Оставив девушку на попечение подруги он нагло потопал куда то даже не обещав еще раз встретится. оборотень стояла в итихом шоке. А Риеза схватила подругу за руку и потащила в сторону спален, бросив на ходу.*
-в этом и весь Демм. мужчины, что с них возьмешь...
- Все?
- Все, радость, моя, все... Как это ни печально, но они все такие. А уж Дэмми - самый яркий пример мужского населения, - черноволосая вздохнула и испыующе посмотрела на подругу. - А почему ты как ошпаренная вылетела из таверны?
- э... ну... давай не будем об этом?
- Ну, давай не будем.... Только скажи, у вас с ним что-то серьезное?
- С кем??? - Мэлл попыталась резко вскочить с кровати, но Риеза усадила её обратно.
- С папой моим, блин! Со Скрапом, конечно.
- Если знаешь, зачем спрашиваешь? - Мэлл опустила голову и смотрела на подругу изподлобья.
- Не смотри ты на меня так. Мы с ним старинные друзья. Росли вместе. Когда-то очень давно. Так что я на него не претендую ни в коей мере. Просто мне интересно. Врожде у тебя что-то наклевывалось с Деммом....
Мэлл кажется задумалась, глядя куда-то поверх головы магички.
- Ладно, оставлю твою личную жизнь тебе. Если понадобиться моя помощь, то я в своем гарнизоне. Хочу провестии время с папой...
Девушки попрощались. легка натяну-то но вполне миролюбиво. Мэлл осталась сидеть в своей спальне, а Риеза направилась в гарнизон к отцу.
Блуда она нашла на плаццу, гоняющего рекрутов. Подумав, решила не подходить к неу прямо сейчас, а чуть подождать, когда он освободиться. Он часто бывал занят, что поделать, но для дочки он всегда находил хотя бы минутку.
- Отбой, - крикнул Блуд и обернулся к стоящей возле основного здания девушке. - А ты чего там стоишь?
- Жду, когда ты освободишься.
- Освободился. Пошли поговорим.
Они поднялись в комнату Блуда, девушка дернулась, вспомнив, что Брод только сегодня уехал, но гордо прошла к любимому кресло, в котором и уселась, свернувшись калачиком.
- А когда ты уедешь на войну? - вопрос прозвучал жестоко, но и настроение было соответствующее.
- Через пару дней, - её отец погрустнел. - Только натаскаю немного рекрутов и мы поедем.
- Тогда я в эти пару дней ни ногой из гарнизона! Обещаю...
Блуд грусто улыбнулся и обнял дочку. Уезжать ему не хотелось, но и остаться он не мог.


хочется крылья отбросить и закричать в ночи, но демонам ведь не больно, не умеют они любить..
 
МэллДата: Вторник, 16.10.2007, 21:32 | Сообщение # 10

Генерал-лейтенант
Группа: Фурии клана.
Сообщений: 687
Репутация: 14
Статус: В астрале
Настроение:
- Риез! Ну, Риез, вылезай! - крик и стук в дверь разбудил мирно спящую девушку.
- Да, чтоб вас всех! Кого там принесло?
С утра у неё всегда было плохое настроение, а уж если её еще и будили, то... Девушка приоткрыла дверб, накинув халат. За дверью улыбаясь стояли Мэлл и Элл.
- Хватит спать, солнце, пошли пройдемся, а заодно и пообедаем, - Мэлл лучезарно улыбнулась.
- Пообедаем? - магичка зевнула. - А сколько же сейчас времени?
- Два часа дня, засоня.
- Нифигово...
Девушка напряглась, вспоминая, во сколько же оа вчера легла спать. Под утро, точно. Они почти всю ночь проговорили с папой, и разошлись где-то за час до общей побудки.
- Ладно уж, пошли, тока я оденусь.
Через несколько минут веселое трио уже направлялось к одной из таверн, недалеко от гарнизона Мэлл. Войдя внутрь Риеза поняла, что ужасно хочет есть, а витающие в воздухе ароматы только разыгрывали аппетит. Девушки уселись за столик в углу, заказали себе поесть и выпить и посмотрели друг на друга.
- А чего это вы не в Гарнизоне?
- Да там ребята что-то мутят непонятное. Зигг со Скрапом. Так, что я с прогулкой по городу пролетела, - пожаловалась Элл.
- А я с ней за компанию слиняла. Ну, вот что мне делать там? Работы никакой нет, занятия отменили. В общем у нас внеплановый выходной, - Мэлл медленно потягивала вино.
- Ясно все с вами. А меня вытащили по привычке?
- Неа. Мы вообще не хотели тебя трогать, ведь... - Мэлл замялась.
- Ведь Блуд уходит на войну скоро.
- Именно. Но когда мы проходили мимо гарнизона, он сказал ,что весь день будет занят, и что бы мы тебя вытащили куда-нибудь. Что бы ты не грустила и не мешалась...
- Папа как всегда в своем репертуаре, - Риеза улыбнулась и огляделась по сторонам. Днем в тавернах вообще не так много народу, но сегодня небольшой зал был забит битком. Среди кучинароду попадались и редкие знакомые. Одним из них был наемник, одиноко сидящий в углу и чистящий свое оружие.
- Я вас на минутку покину.
Риеза встала и направилась к наемнику. При виде её он улыбнулся и предложил присесть рядом, девшка не раздумывая согласилась.


хочется крылья отбросить и закричать в ночи, но демонам ведь не больно, не умеют они любить..
 
МэллДата: Вторник, 16.10.2007, 21:33 | Сообщение # 11

Генерал-лейтенант
Группа: Фурии клана.
Сообщений: 687
Репутация: 14
Статус: В астрале
Настроение:
*Следила за черноволосой. Элл что то весело щебетала о командирах и как они вечером хорошо погуляли. Лицо парня, за стол которого села риеза, казалось ужасно знакомым. но вот где она его видеола оборотень так вспомнить и не могла.*
-Элл ты не знаешь с кем это смидит Риеза? *Элл поглядела в указанную сторону и усмехнулась.* да капрал это ее разжалованный за контробанду))).
*оборотень даже смогла вспомнить имя наемника. гадко усмехаясь она направилась в их сторону, бросиав Элл что щас вернется. Дойдя до столика, она понела что ее самым наглым образом игнорируют, и не замечають)). и не ожидая предложения села за столик размывшляя, не прибьют ли ее за столь наглое поведение. Эти двое сначало смотрели в непонятках, а когда Риеза вернулась на замлю, (перестала мечтать о чем то), то произнесла:*
-Сольт познакомься это моя подруга Мэлл. Мэлл это мой... *девушка замялась и покраснела* мой друг Сольт.
*когда оборотень посмотрела в глаза друга черноволосой то понела что могилка ей обеспечена за прерванный разговор, только хотелось внести поправку, что могилку у озера надо))*


хочется крылья отбросить и закричать в ночи, но демонам ведь не больно, не умеют они любить..
 
МэллДата: Вторник, 16.10.2007, 21:33 | Сообщение # 12

Генерал-лейтенант
Группа: Фурии клана.
Сообщений: 687
Репутация: 14
Статус: В астрале
Настроение:
- Мэлл, а чего это ты Элл одну бросила? Это может плохо кончится, - сказала Риеза, продолжая смотреть на наемника.
- Намек понят, ушла, - Мэлл встала и тряхнула головой, всем своим видом показывая, что обиделась.
- И не обижайся. Я сейчас вернусь.
Оборотень вернулась к сидящей в одиночестве Элл.
- Забавная девушка... - Сольт проводил Мэлл взглядом.
- Еще какая, - в глазах на секунду мелькнул огонь, и тут же исчез, сменившись все тем же интересом и улыбкой. - Так о чем мы?
- Мы о том, что надо будет встретиться на едине.
- Хорошо. А сейчас я пожалуй все-таки пойду к девченкам, а то встреча не состоиться по причине моей смерти.
Девушка встала, чмокнула наемника в щеку и вернулась к пристально наблюдающим за ней эльфийке и оборотню. Когда она села, Элл покачала головой с улыбкой и укором. Риеза пожала плечами и засмеялась.
- Друг говоришь? - Элл продолжала улыбаться.
- Элл, замолкни. Я уже высказалась по этому поводу.
- Ладно-ладно. Мир.
Мэлл, до этого момента молчавшая, вдруг напряглась. Риеза повернулась к двери, куда напряженно вглядывалась Мэлл. В таверну вошли двое. Высокий, худой темноволосый эльф, и среднего роста, мощный орк. Скрап и Демм, моментально узнала их Риеза. Странно, а Элл говорила, что Скрап чем-то занят с Зиггом. Когда черноволосая обернулась к Мэлл, та была готова толи грохнуться в обморок, толи бросится бежать, и видимо пыталась выбрать, что будет лучше.
Вошедшие осмотрелись и, поняв, что свободных столов нет, направились к неразлучной троице. Элл заулыбалась и быстро допила свой бокал вина, вставая навстречу ребятам.
- Скрап, а вы уже с Зиггом закончили свои дела?
- Да. Но он закрылся у себя в комнате и орет, что никого не хочет видеть, так что я бы....
Договорить он не успел, Элл сорвалась с места и выбежала из таверны. Риеза посмотрела ей вслед, и посочувствовала Зиггу, которому явно придется менять дверь.
- Доброго дня, девушки, - Демм улыбнулся и со смехом поклонился. Мэлл покраснела.
- Приветик, Риезка, - Скрап поцеловал девушку в щеу и сел рядом. Риеза напряглась, сама удивившись своей реакции.
- Ну и у кого какие планы на сегодняшний день?
- Мы вообще собирались с Мэлл пройтись по городу до вечера, развеяться, погулять...
- А если у вас будет компания и она же охрана? - Демм как зачарованный смотрел на еще больше раскрасневшегося оборотня.
- Ну, мы наверное будем только за. Мэллик, ты как?
- В принципе согласна, но...
- Тогда что мы тут сидим? Вперед на улицы славного нашего города, - Скрап помог Риезе подняться со стула и направился в сторону выхода, лавируя между посетителями таверны. Демм проделав тоже самое с Мэлл пошел вслед за ним, а сама Мэлл на секунду задержалась, и притормозила Риезу за рукав куртки.
- Солнц, я не хочу гулять с ними обоими...
- Ну, давай я одного из нихх возьму на себя, а ты гуляй со вторым. Только определись, с кем именно.
- Возьми Скрапа, а? У тебя с ним хорошие отношения, вы давно дружите, вам будет о чем поболтать...
- Заметанно, подруга. Забирай Демма и гуляй в свое удовольствие.
Из таверны вышло четверо, но на первом же перекрестке они разбились на пары и пошли в абсолютно разных направлениях...


хочется крылья отбросить и закричать в ночи, но демонам ведь не больно, не умеют они любить..
 
МэллДата: Вторник, 16.10.2007, 21:33 | Сообщение # 13

Генерал-лейтенант
Группа: Фурии клана.
Сообщений: 687
Репутация: 14
Статус: В астрале
Настроение:
- А почему мы не пошли с Мэлл и Деммом? - Скрап пригнулся, входя в подземелья. Прогулки по ним были излюбленным развлечением многих воинов. Живущие там кобольды часто вылезали наверх, таща все, что плохо лежит, и иногда отбирая у оглушенных работяг ресурсы и вещи.
- Тебе со мной по лабу прогуляться жалко что ли? - Риеза улыбнулась. - Если да, то можешь смело идти к ним.
- Нет, что ты, солнце, никогда, - Скрап огляделся и подал магичке руку.
- Ну, пошли.
Низкие извилистые тропы подземелья не располагали к дружеской беседе, да и угроза напороться на кобольдов тоже не давала расслабиться, но им было все равно. Они беззаботно переговаривались, шутили и смеялись.
- Знаешь, вот всегда мечтал, что бы моя девушка была безбашенной, - Скрап остановился перевести дух. - С такой я бы сам мог творить безумства. А так духу не хватает.
- А я всегда мечтала о уравновешенном молодом человеке, который бы меня иногда хотя бы тормозил на поворотах.
Они посмотрели друг на друга и опустили глаза, испугавшись этого странного диалога в таком неприятном месте.
Они еще долго бродили по подземелью, набрали немало добычи, повеселились, но вышли оттуда все же в некотором напряжении. Разговор упорно не клеился.
На город уже опустились сумерки. На улицах появились светлячки, настраивающие на лирический и романтический лад. Риеза посмотрела на небо и задумалась. Тот короткий разговор в подземелье не давал ей покоя.
- Знаешь, а ведь до моего перевода к вам осталось всего два дня. И я сегодня обещала провести день с папой, - сама не понимая, почему сказала черноволосая магичка, присев на ограду в небольшом садике.
- Знаю. Жду, недождусь, когда ты к нам перейдешь. А почему ты не у себя тогда?
- Не знаю. Наверное потому, что гуляю тут с тобой.
- Это признание?
- Сколько мы с тобой знакомы?
- Почти всю жизнь. Кстати я тоже сейчас должен быть у себя в гарнизоне. Зигг меня ждет. Причем уже часа четыре.
- Это признание? - девушка попыталась изобразить на своем лице иронию, но получился только истинный интерес. Да и дрогнувший голос выдал.
- Это так трудно? - Скрап посмотрел ей в глаза.
- Ты же знаешь, что да. Сказать - признать свою слабость и зависимость.
- Просто скажи. Ты девушка и можешь быть слабой. Скажи.
- Солнц, я люблю тебя... - прошептала девушка и опустила глаза. Её била дрожь, как в ознобе.
- Я тоже тебя люблю. Уже давно. Когда я тебя увидел в первый раз, когда ты проговорила со мной всю ночь, мне показалось, что ты - неприступная крепость с толстенными стенами, которой мне никогда не добиться, а сейчас стены сами упали к моим ногам. Радость моя, если бы ты знала, как я счастлив.
Эльф обнял дрожащую, плачущую девушку, прижал к себе и нежно поцеловал. Мимо шли люди, вокруг кипела жизнь, но этим двоим было все равно. Сейчас они были счастливы....


хочется крылья отбросить и закричать в ночи, но демонам ведь не больно, не умеют они любить..
 
МэллДата: Вторник, 16.10.2007, 21:35 | Сообщение # 14

Генерал-лейтенант
Группа: Фурии клана.
Сообщений: 687
Репутация: 14
Статус: В астрале
Настроение:
Оборотень была в небольшом шоке и идти куда ито с двумя этими парнями ей явно не хотелось. она тихо что то прошептала черноволосой и та лукаво улыбась свернула с эльфом в другой переулок.
Демм что то весело рассказывал, а оборотень только глупо краснела и думала, как бы не сморозить глупость. румянец на щеках явно прописался надолго. Но когда она смогла немного успокоиться и вникать в суть разговора, то немного оторопела. Он щебетал о своих планах на будующее, как они вчера хорошо отдохнули с ребятами и замечательно бы сегодня покачаться. Они дошли до арены и орк начал коментировать бой, рассказывая о достоинствах и недостатках ведения боя противников. оборотень только устало махнула рукой и вышла из здания на свежий воздух. ей не хотелось слышать не звон оружия, не крики воинов. Она тихо шла не разбирая дороги и не видя ничего вокруг. Думы были тяжелые и неприятные. Вдруг кто то взял ее за руку и произнес.
-ну ты куда ушла? обиделась что ли? *вгонять в такой ступор ее мог только этот вечно улыбающийся орк* - ладно не дуйся. давай рассказывай, как провеле день. и что там назревает у риезы со Скраппом?
*оборотень понела что скоро кого то придушит.. медленно и с насладением *
-если тебе так интересна эта магичка, то иди и сам спроси у нее. *оборотень отчаянно старалась выдернуть руку. и слитинять куда подальше.*
-да остынь же *опять это ухмылка* мы просто с ней давно знакомы. она мне как сестра, вот я и переживаю за нее. а третья девушка.. элл кажется.. *договорить он не успел. оборотень попыталась лягнуть его по коленке. но тк онав не была воином, то конечно же тот спел отпрыгнуть и поймать обе руки в захват, так что девушка стукнуть его уже не могла*
-ладно, ладно мир.. пошли прогуляемся, как выи планировали *глаза оборотня сверкали гневом* не сердись.
*так тихо отпустил оборотня из захвата. но руку так и оставил держать в своей. они некоторое время шли молча.*


хочется крылья отбросить и закричать в ночи, но демонам ведь не больно, не умеют они любить..
 
МэллДата: Вторник, 16.10.2007, 21:35 | Сообщение # 15

Генерал-лейтенант
Группа: Фурии клана.
Сообщений: 687
Репутация: 14
Статус: В астрале
Настроение:
*молчание явно затягиволось и порождало неловкость. они медленно вышли к озеру и сели на берегу.*
- расскажи о себе. как ты оказалась у нас? что тебя привело сюда в воины. *орк смотрел в глаза собеседницы ища что то. потом вздохнул и отправился куда то. а мимо протопала группа парней и один откололся от нее. он остановился рядом с Мэлл и произнес*
-я тут подумал, и решиол что ты будешь неплохой женой мне *оборотень потеряла дар речи и сидела в тихом шоке, а тот принял это явно за то что девушка готова его выслушать*- нет ну ты сама посуди. я сейчас простой солдат, но пройдет время и я поддросту в звании и мы сможем пожениться. *земетив напоравляющегося к ним орка, он бросил пока и ушел. Демм нахмурился и сел рядом, вручив небольшой букет девушки*
-и кто это был???? *орк явно ждал ответа*
-не поверитшь, но мне он только что сделал предложение. да я видела его пару раз, он с соседнего гарнизона, ну поговорили. но предложение.... нет мне непонять мужчин.... *орк напрягся и что то проворчал. это были явно не печатомые слова.*-ты примешь предложение?
-ты издеваешься ? я его вообще теперь боюсь. лезут тут всякие с ерундой *эти слова похоже добили орка и он развернув девушку поцеловал ее. нда это было неожиданно и приятно*
-а сейчас о что ты думаешь? *тихо произнес Демм на ушко*
- О чем??? *он явно решил загнать в тупик оборотня надолго*
-о замужестве. ....
- это предложение??? *что то в голове ничего неукладывалось... не мог же он так быстро влюбиться, значит издевается.*
- да.. *нет он явно был серьезен*
- я подумаю *мыслей вообще н6е было... мужская логика убивала.*
лни долго сидели на берегу и болтали.. лед отчуждения был сломлен.. а поцелуи... да паузы для них часто возникали в разговоре...


хочется крылья отбросить и закричать в ночи, но демонам ведь не больно, не умеют они любить..
 
Форум » Развлечения » Творчество » книга (наш путь))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024   Бесплатный хостинг uCoz