Осгилиат               


Пятница, 19.04.2024, 14:55


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | книга - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Мэлл  
Форум » Развлечения » Творчество » книга (наш путь))))
книга
МэллДата: Вторник, 16.10.2007, 21:35 | Сообщение # 16

Генерал-лейтенант
Группа: Фурии клана.
Сообщений: 687
Репутация: 14
Статус: В астрале
Настроение:
- Солнце, я все понимаю, но даже командир должен ночевать в казарме, - Скрап улыбнулся, не открывая глаз и не шевелясь, боясь потревожить девушку, голова которой лежала на его коленях.
- А сколько времени?
Они давно ушли из того парка и перебрались в лес, к озеру.
- Ну, до полуночи осталось полчаса. И за это время нам нужно успеть по своим гарнизонам....
- Мне там надо было быть еще часа два назад!
Риеза резко вскочила на ноги, резко дернула расслабившегося эльфа за руку, рывком поднимая его с земли и не отпуская руку помчалась к воротам. Эльф с интересом надлюдал за ней не отставая, и ничего не говоря. Сама же девушка вспомнила о нем только когда добежала до своего Гарнизона.
- Ой...
- А я вот бежал и думал, когда ты вспомнишь, что мне совершенно в другую сторону.
Это ирония всегда заставляла девушку напрягаться, словно в ожидании удара.
- Прости, ангел... я и в правду задумалась.... Ну, будем считать, что это ты меня проводил до дома.
- Будем, - он притянул черноволосую магичку к себе и страстно поеловал в губы. По её спине пробежали мурашки, а ноги подкосились. - До завтра, любовь моя.
Не дожидаясь ответа он уверенной походкой направился к себе, оставив прислонившуюся к створке ворот девушку наедине с собой. Она проводила его долгим взглядом, пытаясь понять, что же произошло сегодня... Почему он? Точнее нет, почему она? Он был красив, хороший воин, высокий чин, любая девушка была бы его, стоит ему улыбнуться, и поманить к себе. А он выбрал её. Ничем не примечательную девочку всю жизнь прожившую в Гарнзоне. Воспитанную отцом и дядей. Черта в юбке, как называли её когда-то папины сослуживцы.
Вдруг девушка почувствовала, что падает. Пропала опора. Уже лежа на земле и рассматривая звезды, она поняла. что кто-то открыл ворота, на которые она облакотилась. С трудом повернув голову она увидела Блуда, смотрящего на неё сверху и протягивающего руку.
Он аккуратно помог дочери подняться и посмотрел ей в глаза.
- Что у тебя случилось такого, что ты явилась в гарнизон посреди ночи, да еще и стояла у ворот, а не зашла внутрь. Ты что-то опять натворила?
- Нет, пап, что ты... - прошептала девушка отводя взгляд.
- Ну-ка, ну-ка... посмотри мне в глаза, - Блуд повернул её лицо взяв за подбородок. - Что-то случилось?
- Ахха...
- Пошли ко мне, рассказывать будешь.
Они поднялись в комнату Блуда и сели. Он на кровать, она как обычно в кресло. Блуд что-то проворчал и пододвинул к девушке небольшой столик на котором стояло несколько тарелок.
- Я тебе с ужина прихватил. Ты ведь наверняка так и не поела за день толком.
- Папуль! Ты - чудо! Я и в правду голодна.
- Так ты расскажешь родителю, что у тебя случилось? Раньше тебя просить не надо было, сама все рассказывала, даже когда что-то ломала....
Девушка усмехнулась, дожевывая кусок курицы. Она и в правду всегда и со всем бежала в певую очередь к папе. Неважно, сломала ли что-то, получился ли какой-нибудь новый фокус или обидел ли её кто...
- Пап.. я кажется влюбилась...
- Давно пора... и в кого?
- В капитана нашего Гарнизона.
Девушка осеклась, поняв, что она сказала. Она уже мысленно считала ганизон Мэлл своим. Значит уже смирилась с тем, что папа уедет, а сама она перейдет в другой гарнизон... смирилась...


хочется крылья отбросить и закричать в ночи, но демонам ведь не больно, не умеют они любить..
 
МэллДата: Вторник, 16.10.2007, 21:36 | Сообщение # 17

Генерал-лейтенант
Группа: Фурии клана.
Сообщений: 687
Репутация: 14
Статус: В астрале
Настроение:
- Нашего? - Блуд выглядел удивленным. Командиром их Гарнзона был не молодой давно женатый капитан. - А, я кажется понял... ты же переходишь в новый гарнизон...
- Пап, прости меня... - на глазах девушки навернулись слезы.
- За что, глупая?
- За все... - девушка уткнулась в плечо отца и заплакала. Слишком много всего за такой короткий срок. Она всегда боялась перемен, а сейчас менялось все. Вся её жизнь привычная и спокойная летела сейчас в тартарары.
- Ложись-ка ты спать, лапа моя, а завтра мы с тобой погуляем, развеемся на...
- Напоследок?
- Нет. Просто погуляем. Я же в конце-концов вернусь.
* * *

Весь следующий день пролетел как одно мгновение. Они с отцом гуляли по городу, ездили на лошадях по лесу, устроили шуточный бой, говорили целый день... Но все хорошее когда-нибудь кончается и за отцом пришел гонец из гарнизона, сообщивший. что рекруты готовы. Блуд резко подтянулся и отправился в казармы. Через час плачущая магичка сидела в одном из небольших парков городка. Она не хотела никому показываться на глаза. Ей было грустно. Как будто вырвали часть её и увезли. Ту часть, которю положено считать душой. А тело оставили здесь...
Она настолько ушла в себя, что не услышала тихих шагов и не успела среагировать на резкий выпад сзади. Она в одно мгновение оказалась в крепком захвате, не дающем ей возможности ни обернуться, что бы посмотреть, кто на неё напал, ни ударить в ответ.
- Что-то ты совсем тут расслабилась? И куда только Блуд с Бродом смотрят, - этот ехидный голос она бы узнала из тысячи.
- Сольт, зарраза, отпусти.
Девушка попыталась высвободиться, но у неё ничего не получилось. Наемник неплохо дрался, а учитывая, Что он был старше и сильнее, шансов у девушки не оставалось.
- Ладно-ладно, не кричи только.
Он отпустил девушку, и та резко повернулась к нему лицом. Взгляд наемника скользнул по заплаканным глазам, покрасневшему носу и мокрым щекам.
- Что-то случилось? Почему ты плакала?
С него резко слетела привычная маска язвительности и презрения ко всему.
- Что бы ты знал, Брод три дня, как уехал, а папа только час назад, - Риеза уже собралась, вытерла слезы и расправила плечи. Первое правило. Не показывай слабость.
- Прости, солнце, я и в правду не знал. Я давно к ним не заглядывал...
- Будешь знать. Так чего тебе надо?
- Пошли ко мне зайдем...
Девушка направилась вслед за ним, с каждымшагом наливаясь силой и уверенностью в себе. Пусть и показушными. Наемник открыл дверь небольшой квартирки на втором этаже над лавкой оружейника. Они оказались в комнате обставленной по солдатски, если не считать количества бочонков пива и кувшинов с вином, стоящих на столе и полу.
- Заходи, располагайся, - Сольт взял один из кувшинов и разлил вино по стаканам. - И рассказывай.
- Что?
- Все.
- Все не могу, извини, - магичка слабо улыбнулась. - Это быдет долго, скучно и неинтересно.
- Тогда только самое важное.
Она сама не заметила, как рассказала ему все. И про перевод, и про оъезд Брода без предупреждения, и про Скрапа с Мэлл, и про папу. Рассказ занял достаточно много времени, но наемник ни разу не перебил, только подливал вина в стаканы и внимательно слушал. К концу повествования Риеза вдруг поняла, что ей стало легче.
- Спасибо.
- Да было бы за что. Тебе надо было высказаться, вот и все.
- Ты прав. Надо было. Причем видимо давно, - выпитое вино дало результат, девушка раскраснелась и развеселилась. - А у тебя тут мило.
- Мдя.. Кажется пора тебе спать...
Наемник постелил постель, не переставая шутить и вышел из комнаты. У Риезы ивпрямь закрывались уже глаза и она завалилась на кровать. Сон пришел мгновенно. Всю ночь она проспала какубитая, без сновидений, а с утра проснулась выспавшаяся и вполне довольная жизнью. Первое. что она увидела, был наемник, спящий на диване у другой стены комнаты....


хочется крылья отбросить и закричать в ночи, но демонам ведь не больно, не умеют они любить..
 
МэллДата: Вторник, 16.10.2007, 21:36 | Сообщение # 18

Генерал-лейтенант
Группа: Фурии клана.
Сообщений: 687
Репутация: 14
Статус: В астрале
Настроение:
Стараясь не шуметь, девушка встала, оделась и вышла из комнаты в коридор. Толкнув ближайшую дверь она оказалась в кухне. Сразу было видно, что тут живет воин, да еще и одинокий, да еще и привыкший питаться в тавернах. Девушка взяла чашку, прошептала над ней заклинание, от которого вода закипела и закинула туда щепотку трав из болтавшегося на поясе мешочка.
- И мне сделай тоже.
Магичка так резко повернулась на звук голоса, что чуть не уронила чашку.
- Конечно, солнце, бери мою, - она протянула свою кружку сонному наемнику и сделала себе еще порцию. Они сидели за маленьким изрезанным ножом столиком и пили травяной отвар. Оба молчали. Девушка думала о прошедшей ночи, пытаясь вспомнить, как она тут оказалась и что вчера несла. А о чем думал наемник можно было только догадываться.
- Ладно, радость моя, - он отставил чашку и посмотрел на девушку. - Мне надо бежать, так что.. собирайся и пошли. Тебе еще в Гарнизон сегодня новый нужно оформиться.
Риеза кивнула, залпом допила обжигающую жидкость и вернулась в комнату. Там она схватила курту, почему-то валявшуюся посреди комнаты и через несколько минут они уже стояли на улице, вдыхая прохладный воздух, напоминающий о том, что осень уже рядом, и скоро небо закроют свинцовые тучи.
- Все. Я побежал и тебе удачи.
- Ну и ты не пропадай.
Девушка осталась стоять перед воротами нового гарнизона. Она поежилась и потянула на себя створку. Заперто не было.
Переступив порог, она сразу попала в центр событий. Здесь не было привычных рядов воинов, марширующих или занимающихся чем-то. Здесь люди были скорее людьми, чем солдатами. Они носились между строениями, на ходу переговаривались, что-то таскали, или просто сидели под раскидистым дубом, росшим посреди плацца, как уже хорошо знакомые девушке Элл и Мэлл.
- Привет, - она неспешно подошла к отдыхающим в тени эльфийке и оборотню.
- О, и ты теперь с нами? - Мэлл зевнула.
- Ахха. Как только зарегестрируюсь у командира.
- Ну, это не проблема, - Элл сладко потянулась. - Зигг сейчас занят, а вот Скрап где-то тут бегал. Если не убежал в шахту, то его можно поймать.
В этот момент из казармы выбежал только что упомянутый Скрап и опрометью броился куда-то в сторону столовой. Мэлл попыталась вскочить, но Риеза уже накинула на бегущего эльфа невидимую сеть, уронив его на мелкие камушки тропинки. Размышлять не было времени, догонять или ждать не было желания.
- Риеза, - Скрап поднялся и увидев приближающуюся девушку посмотрел на неё с укором, но без злобы. - Меня вполне можно было просто окликнуть.
- Лениво было напрягать горло, - девушка улыбнулась и нежно, но коротко поцеловала его в губы. - А я к вам все-таки перевожусь. Меня оформить нужно. А то передумаю и пойду вон к Сольту в напарники, он давно приглашал.
Скрап потер переносицу, что-то вспоминая, или стараясь скрыть неприязнь, которая промелькнула в его глазах при упоминании наемника.
- Документы.. документы... Поднимись на второй этаж казарм, там две двери с драконами. Та, что с серебряным - моя. Там не заперто, так что зайди и возьми со стола бумаги, которые ты должна заполнить. Они на самом верху. Потом положишь обратно, я подпишу.
И все. сухой уставной тон, уставшее лицо и явное желание отделаться. Риеза развернулась, как будто ноги у неё были на шарнирах, резко хлестанув эльфа по щеке черными волосами, и направилась в казармы, на ходу позвав девушек с собой.


хочется крылья отбросить и закричать в ночи, но демонам ведь не больно, не умеют они любить..
 
МэллДата: Вторник, 16.10.2007, 21:37 | Сообщение # 19

Генерал-лейтенант
Группа: Фурии клана.
Сообщений: 687
Репутация: 14
Статус: В астрале
Настроение:
Оборотень стояла и смотрела на пару.. душа рыдала.. сама не зная от чего наверно это судьба вот так разрываться.. она видела что нечаянный жест, брошенный неосторжный взгляд... необдуманное слово разрушить может все.. и не будет возврата. для нее не будет. она отвела взгляд и улыбнулась. эта улыбка могла обмануть всех, но не ее . Черноволосая внимательно посмотрела в глаза, но промолчала. спасибо ей за это. девушки медленно пошли завтравкать, один фиг зарядку они проспали. каждая была занета своими мыслями. на середине пути Риеза опомнилась и попыталась совершить маневр, что бы подписать документы. но была поймана оборотнем за руку.
-не спеши, документы не убегут, а вот завтраком потом наврядли накормят. *оборотень была необычайно серьезной*
-а.. ну да завтрак это важная часть дня.. наверно.. *риеза так и не понела что бы это озночало, она прекрасно понимала, что им до завтрака дофени. Три девушки поели в молчании не обращая внимания на сослуживцев, да и вокруг себя. Было видно что Барбус и Вася как то хотели поднять настроение, а они только молча жевали и слабо улыбались. после завтрака Элл быстро что то прговорила и умчалась, а двое так и сидели*
-Ладно я пошла подписывать эти чертовы документы *магичка направилась к выходу*
- я с тобой *оборотень шла рядом*
- зачем? что происходит? какая муха тебя укусила? *черноволосая была явно в недоумении. но оборотень упрямо молчала. в таком гробовом молчании оони дошли до кабинета, а там ни кого не окозалась, только указанные документы на столе. магичка села и стала заполнять их*
-я решила принять предлоржение Демма *от голоса оборотня девушка вздрогнула*
-какое предложение? *она явно была в недоумении и перо застыло так и не поставив подпись*
- ну.. мы вчера гуляли.. и... не знаю.. я запуталась.. человек не может чувствовать такое. господи о чем я говорю? я же не человек *оборотень закрыла глаза*
-подруга но это же здорово, *магичка была явно в восторге* я его давно знаю, он хороший парень и *она лукаво улыбнулась и прошептала страшную тайну оборотню на ухо*


хочется крылья отбросить и закричать в ночи, но демонам ведь не больно, не умеют они любить..
 
МэллДата: Вторник, 16.10.2007, 21:39 | Сообщение # 20

Генерал-лейтенант
Группа: Фурии клана.
Сообщений: 687
Репутация: 14
Статус: В астрале
Настроение:
*из кабинета девушки вышли и дико хохотали. Скрапп попавшийся им настречу был удивлен, приччем просто удивлен. они не могли дружить. они слишком разные, но они двое и вместе. увидев командира оборотень только улыбнулась и подмигнула, оставив риезу с ним наедине. она явно куда то торопилась . заметив свой десяток, который почему то дружно вырулил в почти полном составе из за ула, врезалась в них, смяв первые реды.*
-сестренка ты куда так торопишся? *один из воинов, ей весело улыбался и подмигнул, ему повезло, он шел одгним из последних*
- сестренка? а что мне нравится Барбус)))) так и будет, ведь ты здесь всегда оберегал меня... а торопимся *оборотень замялась и начала потихоньку отступать* всем до встречи *она теперь так же резво унеслась в другую сторону*
*добравшись до свой комнаты она упала на кровать и задумалась. мыслей было много, одни обжигали огнем и заставляли трепетать, а другие действовали как ушад холодной водыдевушка так долго сидела, ее бросало то в жар то в холод, бесконечные за и против никак не хотели уровновешиваться..наконец собравшись с духом и ближе к обеду, составив четкий план действий девушка вышла из комнаты...*


хочется крылья отбросить и закричать в ночи, но демонам ведь не больно, не умеют они любить..
 
МэллДата: Вторник, 16.10.2007, 21:39 | Сообщение # 21

Генерал-лейтенант
Группа: Фурии клана.
Сообщений: 687
Репутация: 14
Статус: В астрале
Настроение:
- Странный для тебя выбор компании, - Скрап проводил удаляющегося оборотня взглядом.
- Ничуть не страннее, чем ты, - Риеза улыбнулась, выгнулась по кошачьи и потерлась щекой об шею любимого.
- Я серьезно.
Магичка вздохнула и посмотрела своему командиру в глаза. В них плескалась злоба... Интересно, чем ему так не угодила тихая, незлобливая Мэлл? Хотя.. у них там вроде что-то намечалось в плане отношений...
- А за что ты её так не любишь?
- Я? С чего ты взяла? - эльф дернул плечами.
- Я вижу.
- Не дави, на меня, солнце, - в голосе парня послышался металл.
- Как знаешь.
Риеза повернулась к эльфу спиной и гордо подняв голову направилась вниз, думая том, что это было. Никогда раньше Скрап так не вел себя. Он всегда был хорошим другом, готовым выслушать и помочь. Было много вещей, о которых знал только он. Даже от папы она кое-что скрывала, а ему рассказывала все.
Глаза защипало от непрошенных слез. Слишком часто в последнее время ей приходилось плакать. Она бежала вниз по лестнице, не обращая внимания на отскакивающих с дороги сослуживцев, пока один из них не схватил её за плечи, до боли сжав его сильной рукой.
- Риеза, если я не ошибаюсь...
- а ты...
- Барбус. Куда ты так несешься? Расшибешься же, девочка...
Девушка посмотрела ему в глаза и увидела в них ту же доброту и заботу, что и в глазах папы. И еще смех. На самом дне глаз, хотя на лице застыло серьезное выражение.
- Я постараюсь быть осторожнее....


хочется крылья отбросить и закричать в ночи, но демонам ведь не больно, не умеют они любить..
 
РиезаДата: Воскресенье, 21.10.2007, 03:02 | Сообщение # 22

Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: В астрале
Магичка вышла на улицу и глубоко вдохнула по вечернему прохладный воздух. До осени совсем немного и свинцовые тучи уже иногда зависали над головой, пугая дождем, но все же проходили мимо, словно говоря: "придет и наше время, а сейчас пока радуйтесь"
Идти к Мэлл и другим сослуживцам страшно не хотелось, возвращаться к Скрапу тем более. Был еще один вариант, направится к Сольту, который умудрялся поднять ей настроение всегда, что бы не случилось, но сейчас и этот вариант её не устраивал. Не хотелось никого нагружать своими проблемами, да и вообще, не пристало воину жаловаться, как поговаривал иногда Брод.
Девушка сделала еще один глубокий вздох и вышла за терреторию гарнизона. Она еще только собиралась перебираться и почти все её вещи остались в старом, папином гарнизоне, туда-то она и направилась. Вечер выдался прохладным, но она этого не замечала, просто шла вперед, не торопясь, гуляя и наслаждаясь покоем. Но стоило ей подойти к своему старому гарнизону, в котором она провела всю жизнь, как ей вдруг захотелось бежать, а еще лучше мчаться вперед на лошади, что бы встречный ветер трепал волосы и уносил дурные мысли.
Она вошла в конюшню, прошлась мимо стойбищь и подошла к своей лошади. Тонконогая грациозная вороная кобыла нетерпеливо била копытами. Риеза засмеялась и открыла дверцу, выпуская лошадь. Через несколько минут она уже была в седле и тихой рысцой направлялась в сторону озера.
Выйдя за пределы города, она пустила Бурю в галоп, радуясь ветру и смеясь от души. Редкие вечерние прохожие и парочки, мирно догуливающие еще теплые деньки с интересом и опаской косились на черноволосую девушку на вороной кобыле. Слишком странным был её смех, и какой-то неприятный огонь горел в её глазах.
Доехав до озера девушка остановилась и задумалась, куда бы ей двинуться дальше, и тут её внимание привлек человек, сидящий на берегу. Рядом с ним лежала кирка, заплечный мешок и букет цветов. Сама не понимая, почему она спешилась и подошла к нему.
-Привет, ты кого-то ждешь?
-Привет, - он мило улыбнулся. - Нет, а это тебе.
Он протянул ей букет.
-Спасибо, - Риеза покраснела, но приняла цветы. - Как тебя зовут? Откуда ты?
-Меня давно уже не называют по имени. Чаще зовут просто Скрипачем.
-А я - Риеза.
-Я знаю, - у него такая милая улыбка. - Тебя тут наверное все знают, дочка Блуда, племяница Брода, самая безбашенная девушка этого городка. И не только этого...
В его голосе девушка уловила грусть и вдруг вспомнила. Они знакомы. Точнее были когда-то знакомы. Очень давно. И даже были влюблены друг в друга.
-А я тебя знаю. Ты - Илюзион, так?
-смотри-ка ты, вспомнила.
-Тебя забудешь, как же... Какими судьбами ты здесь? Ты же давно уехал, и сказал, что никогда сюда не вернешься.. Лет пять назад, кажется...
-Не пять, а семь, если уж быть точным, но как видешь вернулся. Расскажи что ли, как ты тут.
До самой ночи девушка рассказывала ему все, что успело произойти за долгие пять лет. Он ни разу не перебил, внимательно слушая старую подругу, и чему-то улыбаясь. Ей вдруг стало уютно и хорошо рядом с ним. Не как с любимым, а как с лучшим другом. Она положила голову ему на плечи, он ласково её обнял и они так и сидели, уже молча, но иногда что бы понять друг-друга не нужны слова. Тем более для тех, кто давно прошел все стадии общения и остановился на лучшей, дружбе.
 
МэллДата: Среда, 31.10.2007, 23:18 | Сообщение # 23

Генерал-лейтенант
Группа: Фурии клана.
Сообщений: 687
Репутация: 14
Статус: В астрале
Настроение:
*Оборотень вышла в коридор и направилась в столовую. она встретила ее привычным гамом и вкусным запахом еды. девушка начала оглядываться но так и ненашла взглядом своих подруг те явно сегодня обедали в другом месте. сие обстоятельство не улучшело ее настроение., но не поколебало решимости. десяток ел как обычно обособленно и при этом всегда за застолом слышался смех. оборотень взяла свои порции на раздаче и немного поежившись отправилась к ним. как нистранно при дальнейшем расмотрении оказалась что начальников тоже нет за столом. заметив девушки Батя пододвинулся и она скромно присев рядом и опустив глаза начала есть. воин сидевший на против. причем тоже орк но массивнее Демма и шире в плечах, с безумной прической и серьгой в ухе обратился к ней*
-хочешь устроим поединок? *от такого предложения оборотель подавилась и закашлялась* да небойсся это будет учейбный бой, я постарраюсь тебя даже ничего сломать *девушка смогла выдавить слабую улыбку на такое предложение* а то даже не знаешь как правильно бить.. все время бьешь в блок, а я тебя научу... *поняв что отмазаться не получится, оборотень покорно согнула голову в знак согласия*
*за столом даже не обратили внимание на их разговор. там шло горячее обсуждение войн. народ хвастался кто и как лучше бьет. наскоро скидав обед в желудок оборотень вышла из столовой и направилась обратно в комнату, думая где бы создать благоприятный момент. мысли что то улетучились в неведомом направлении. она не заметила как задремала... проснувшись она соскочила и побежала на улицу, но заметив объект затормозила и направилась в нужном направлении. но как всегда по закону подлости вывернул ниокуда весь десяток.*
-привет Мэлл * народ явно был рад ее видеть. поморшивсысь она направилась к ним*

Добавлено (28.10.2007, 23:03)
---------------------------------------------
*народ был яво чем то взволнован и постоянно перугивался, перебивая друг друга. подойдя чуть ближе были слышны слова, явно не печатные)). *
-ребят что такое? *народ смотрел и не понимал почему я не знаю... видимо все таки что то успела упустить.* что такое, что такое *проворчал батя* ограбили нас вот что такое.
-как ограбили:? и что у нас казна есть? *народ откровенно заржал. а вася произнес* Мэлл ты опять в облаках летаешь? а куда мы по твоему сдаем все что добываем в походах и зарабатываем на охране?
-и кто это сделал?
-незнаем командиры молчат... *народ опять начал галдеть и толкать предложения кто бы это мог быть. уловив момет когда народ собравшись в кружок. цаппнула за руку Демма и потащила его в сторону. парень был явно не обрадован такому событию. и все пытался уговорить оборотня отпустить его, чтоб он принял участие в обсуждении. оборотень не обращая на
это внимание утянула его в лес.*
-и что мы здесь делаем? *орк явно был заинтригован, а девушка ходила рядом и думала с чего бы начать...*
-как ты провел день? *похоже вопросом она удивила не только себя но и его*
-солнц, присядь *усадал оборотня на дерево и сам сел рядом* ну и что происходит:? чем ты так взволнована?
-ничем. я просто хотела поговорить на едине. ну ты так и не ответил...
-я хорошо провел день, тренировался.. спал.. что еще рассказать?
-незнаю.. рассказывай пока я думаю.. *у орка явно был изумленный вид..это вызвало улыбку и немного успокоило*
-я тут подумала.. да подумала и нечего улыбаться. я согласна принять твое предложение..... **

Добавлено (31.10.2007, 23:18)
---------------------------------------------
*парень только заулыбался довольно и притянув к себе оборотня поцеловал. время тянулось.. а они вот так сидели рядом, разговаривая ни о чем. казалось что время застыло давая возможность влюбленным просто сидеть рядом и разговаривать. наслаждаться близостью, теплотой дыхания, нежным взглядом. под конец беседы оборотень лежала на дереве, а головой на коленях солнца. вгзляд был устремлен на небо, а руки.. внезапно оборотень спросила*
- а когда будем объявление о свадьбе делать?
-когда скажешь дорогая..
-тогда сегодня, вечером за ужином, когда все соберутся. и вообще кто кому предложение делает? *ответом была лишь улыбка*
*пара шла медленно в город, оттягивая момент, когда они снова будут окружены людьми и не смогут позволить ничего лишнего. но все хорошее когда нибудь заканчивается. казарма встретила как обычно лязганьем оружия и выкриками.. заметив кое кого в сторонке, оборотень пролепетала что и смешалась с толпой.*
-приветик друзья *обратилась она к Сольту и Риезе* чем занимаемся? *эти двое посмотрели в ее сторону. Риеза кинулась обнимать Мэлл. а Солльт так и остался стоять ценично улыбпаясь, его выдержки мог позавидовать каждый.*
-риеза, мне надо с тобой поговорить *оборотень косилась на наемника следя за ним и его реакцией*
-а в чем дело? что происходит? а мы тут прогуливаемся))) о тебе только что вспоминали *черноволосая явно шутила.. или нет. в голову закралась мысль, а знает ли кто то что она вампир?*
-да я тут все таки решилась. сеня будет объявление в столовой. хотя нет уже не будет, туда мы явно опоздали, так что пошли в казармы, а то все интересное пропустим. Сольт ты идешь? нет? ну и ладно.. *перевела дух и потоащила подругу за собой*.
-блин ты мне весь вечер испортила? что там у тебя? Сольт обещал меня угостить отличнейшим мартини..
-сейчас все узнаешь.. терпение... *дошли до места.*
*на пороге встретили Элл с Зиггом, они тоже решили провести вечер с десяткосм. чтож это будет кстати.Оборотень нашла глазами орка и направилась к нему, оставив риезу что что обсуждать с довольной Эллой.*
-ну что ты сказал народу? нет... ну говори.. *такая довольная села рядом с Деммом*
- я по просьбе Мэлл хочу сделать заявление *при этих словах оборотень напряглась* мы решили пожениться *оборотень вся красная попыталась смыться.. нет подумать только что ей нужна эта чертова свадьба. попытка упалзти неудалась. ее все останавливали поздравляли.. а Элл с Риезой чуть вовсе не придушили. весь вечер был занет разговором подруг о том когда будет свадьба, а Риеза только довольна улыбалась и на что то упрорно намекала. а Элл на вопрос собираентся ли она замуж, переводила тему и отнекивалась.*


хочется крылья отбросить и закричать в ночи, но демонам ведь не больно, не умеют они любить..
 
РиезаДата: Четверг, 17.04.2008, 20:48 | Сообщение # 24

Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: В астрале
- С Днем свадьбы вас!!!
В оборотня и орка полетели бумажные цветы, обеденный зал их Гарнизона наполнился смехом и звоном бокалов. Они как и обещали поженились, причем даже раньше, чем собирались. Священник, проводивший свадьбу всю церемонию косился на оборотня и нес чепуху, которую предложил Демм, как сценарий свадьбы, но Мэлл это видимо было все равно. Она выглядела счастливой и довольной.
Как раз в момент открытия бутылок с вином, в зал вбежала запыхавшаяся магичка. Её сапоги были по колено в грязи, волосы стояли дыбом, а сама она тяжело дышала и постоянно оглядывалась.
- Дорогие мои, родные мои! - она кинулась обнимать Мэлл и Демма. - Мэлл, я тебя поздравляю с этим памятным днем и желаю всего самого лучшего! Демм, зарраза ты эдакая, и тебя с праздником. Обидешь Мэллика, не посмотрю, что ты мой старый друг, убью нафиг!
Выпалив эту тирраду девушка согнулась пополам и попыталась отдышаться. Она чувствовала себя виноватой, что не пришла, да и Мэлл изменилась в лице, когда она вбежала, невеста явно обиделась на подругу, что та не смогла придти к церемонии.
- Ну и где тебя черти носили? - Мэлл отвела магичку подальше и схватила за куртку.
- Ну. прости меня, пожалуйста! Ну, я спешила как могла! Ну, просто так сложилось... Прости... А у меня для тебя подарок... - скорчив крайне виноватую морду Риеза протянула Мэлл красивый сверток. - Только не обижайся, прошу тебя...
- Ладно, живи пока. Я рада, что ты все-таки пришла. А сейчас пойдем-ка за стол...
Девушки засмеялись и уселись за стол. Мэлл вместе с Деммом во главе, а Риеза почти в самом углу как можно дальше от Скрапа и Элл. Рядом с ней оказались Барбус и Ваксон
- Давно не видел её такой счастливой, - Барбус подмигнул Риезе. - Хотя когда Демм объявил, что будет свадьба мне показалось, что она очень даже против этой идеи...
- Нет, что ты... Она очень ждала этого дня...
- А ты не пришла на церемонию, - Вакс явно обвинял девушку.
- Все в норме. Я пришла сразу, как только смогла.
Риеза встала из-за стола, произнесла тост за здравие новой семьи и вышла из зала. Больше всего ей хотелось преодется и уснуть...

Добавлено (15.11.2007, 04:56)
---------------------------------------------
- Риез, я конечно понимаю, что для тебя это наверное не такое уж и важное событие, но ты могла бы все-таки придти вовремя... - Мэлл стояла в дверях, облакотившись о косяк.
- Солнц, для меня это событие... И я и в правду рада и за тебя и за Демма...
- Тогда почему ты не пришла?
Оборотень все-таки вошла в комнату, закрыла дверь и присела на край кровати, на которой лежала Риеза, не потрудившаяся даже переобуться. Взгляд у магички был пустой и какой-то потерянный.
- У тебя что-то случилось? Где ты вообще пропадала?
- Далеко... Очень далеко.. И не верно рассчитала время... Поэтому и опаздала...
- К Блуду с Бродом ездила? - внезапная догадка как молнией ударила Мэлл.
- Угу...
Мэлл вздохнула и завалилась рядом с магичкой на кровать. Они долго лежали тупо смотря в потолок и молчали, пока за новобрачной не пришел законный муж и не уволок её куда-то. Риеза вздохнула.
- Можно? - деликатный стук в дверь был встречен тихим ругательством. Новый Гарнизон конечно хорош, но сослуживцы кажется не понимают, что иногда человеку нужно побыть одному...
- Кого еще черти притащили?
- Солнышко, ты меня уже не узнаешь?
- Скраппи, заходи уж, раз пришел... Чего хотел?
Эльф сел на тот же кра кровати, на котором несколько минут назад сидела Мэлл и сцепив руки уставился в пол.
- Ты пришел что бы молчать?
- Нет... понимаешь... сегодня такой день... Мы разговаривали с Элл... Я так рад за Демма и Мэлл... А ты видела, как Зигг на Элл смотрит?
- тааак... Или ты сейчас мне внятно объясняешь, зачем ты пришел, или в тебя полетит что-нибудь тяжелое. Даже у моего терпения есть предел.
- В общем. Элл мне вправила мозги... Риез, Ангел мой, выходи за меня замуж.
Магичка от удивления потеряла дар речи и вскочила с кровати. Намотав пару кругов по комнате она остановилась и села за стол. Горящая на столе свеча затрещала и погасла, реагируя на настроение девушки. Она конечно ожидала чего-то подобного, но не так... Хотя.. видимо это судьба этого Гарнизона.. У Мэлл тоже предложение получилось не очень...
- Ты не согласна?
- Нет... Всмысле да.. то есть... В общем я согласна...
Обрадованный эльф поцеловал Риезу в щеку и выбежал из комнаты чуть не снеся оказавшееся на пути кресло. Только магичка устало плюхнулась на кровать, дверь снова открылась. На этот раз пришла её названная сестра. Элл выглядела растерянной, ничего не сказала и завалилась на вторую кровать. И почти мигом послышался мирное сопение.
- Приют Безумных, честное слово.
После такого напряженного дня все тело магички болело, и голова уже отказывалась работать, собрав последние силы она все-таки переоделась, затушила оставшиеся свечи и легла под одеяло. уже через несколько мгновений тишну нарушало только мерное дыхание двух спящих девушек....

Добавлено (15.11.2007, 05:27)
---------------------------------------------
- Это правда??? - в комнату маленьким ураганом вбежала Мэлл и не обращая внимания на бурчание Риезы сдернула с не одеяло. - Просыпайся соня! Чем проклинать меня и всех моих родствеников, лучше скажи, это правда?
- Ну, что за наказание? вчера не дали нормально отдохнуть с дороги, сегодня сутра пораньше будят... Дайте поспать, твари! - девушка попыталась отвернуться и снова уснуть, но Мэлл была неприклона.
- Скрап сделал тебе предложение? Да? Ведь правда?
- Сделал, чудовище, сделал. А теперь дай поспать!
- Нет уж, сестренка, не дождешься. Подъем между прочим уже отыграли, так что тебе все равно придется вставать. А пока ты будешь одеваться, все мне расскажешь.
Бурча проклятия Риеза все-таки поднялась с кровати, приметив, что постель Элл уже заправлена, будто она и не приходила вовсе. Нехотяодеваясь магичка пересказала подруге все, что произошло ночью. Мэлл внимательно выслушала, и кинулась Риезе на шею.
- Как же я рада за тебя, подруга. У вас все будет хорошо. Даже лучше, чем у нас! Я верю в это! Как же я за тебя рада!
- Риеза! Мэлл! Долго мы вас будем ждать?
Девушки засмеялись, выглянули в окно, откуда донесся крик и помахали стоящим на плаццу воинам. Скрапп с Зиггом выглядели не шибко веселыми и довольными жизнью, но остальным было еще хуже. Празднование затянулось почти до утра и многие вообще еще не ложились, так что общее состояние Гарнизона было не лучшим.
Сбегая вниз по лестнице девушки перешучивались и пускали в адресс жениха и мужа колкости. Когда они все-таки встали в строй в глазах многих сослуживцев читалось жгучее желание придушить обеих а свежий вид и оптимизм.
- Итак, сегодня день тренировок. А то вы что-то совсем расслабились, из таверен не вылезаете, - Зигг вышагивал вдоль выстроившихся воинов и отчаянно скрывал зевоту. - В общем разбейтесь на пары и марш в тренировочный зал.
Риеза повернулась к Мэлл, но к ней уже подошел Демм, Элл тоже уже слиняла с кем-то, Скрапп вместе с Зиггом о чем-то переговариваясь направились к казармам. Таким образом девушка осталось без пары и погрустнела.
- Можно составить компанию? - к магичке подошел Барбус.
- Конечно. Буду очень рада.
За время тренировки они разговорились, и даже успели подружиться, не смотря на то, что бои шли в полную силу, и не редко то одна, то другой падали на пол под натиском оружия или магии. Во время тренировки Риеза полностью отдавалась бою, радуясь этому безумному танцу.

Добавлено (16.11.2007, 05:00)
---------------------------------------------
- А Демм - сильный противник, - щебетала Мэлл с аппетитом наворачивая каше с мясом. - Он меня такому финту научил! Я тебе потом покажу!
- Я маг, мне оружие без надобности, а следовательно и финты... - Риеза была толи зла, толи растроена, но Мэлл не обратила на это внимания.
- Ничего. все в жизни пригодится. Поверь! А завтра мы собираемся прогуляться за город. Может составите нам компанию со Скрапом? Прогулка обещает быть веселой.
- НЕ помешаю? - к столу, за которым сидели девушки, с подносом в руках подошла Элл.
- А тебя остановит, если я скажу да? - философски спросила Риеза.
Элл обиженно хмыкнула и направилась к другому столу, за котоым сидели Зигг и Скрап. Магичка проводила её долгим взгладом, а Мэлл растерянно косилась то на ушедшую эльфийку, то на свою соседку по столу.
- Какая муха тебя укусила?
- Все в порядке.
- Ну, да. И на Элл ты просто так взъелась, и со мной ты не разговариваешь почти именно потому, что все нормально. Не понимаю я тебя. Любимый сделал тебе предложение, лподруга вчера отметила свадьбу, ты виделась с отцом и дядей. Что тебе еще нужно?
- Ну, для начала мне нужен покой.
Черноволосая девушка встала из-за стола, резко отодвинув от себя тарелку с кашей к которой она даже не притронулась и направилась к выходу из обеденной залы. Почти у самого выхода её нагнал один из сослуживцев.
- Эй, а куда это ты так спешишь? - он взял её под руку и вывел из залы.
- Назгул, тебе-то что от меня нужно? Хочешь получить боевое заклинание в грудину? Щас устрою.
- Тихо-тихо... успокойся... Я прсото хочу помочь. Но если тебе не нужна моя помощь...
- Мне вообще не нужна помощь! Мне никто не нужен! Понятно? Никто! Оставьте вы меня в покое.
Девушка выдернула свою руку из его и побежала в казарму. На бегу она кажется снова что-то уронила, но ей не было до этого никакого дела. Все бьющиеся предметы они давно уже расколотили с Мэлл и Элл, носясь по гарнизону, а остальное поднимут и поставят на место.
Вбежав в свою с Элл комнату девушка закрыла дверь на засов и села в кресло за письменный стол. Когда она немного отдышалась, ей стало вдруг стыдно. Опять она ни за что сорвалась на друзьях. А они все лишь хотели помочь и поделится радостью.
- Да что со мной происходит?
Риеза с трудом понимала, что с ней. Её почему-то бесил все вокруг. Сослуживцы, подруги, занятия... все это приводило хрупкую девушку в бешенство. А мысли о будующей свадьбе вообще заставляли руки сжиматься в кулаки и рождали желание что-нибудь сломать или ударить кого-нибудь.
Глубоко вздохнув, девушка посмотрела на стол. На нем лежала записка.
"Солнце, куда ты пропала? Давно тебя не видно в городе. Что, совсем загрузили тебя капитаны эти? Так наплюй на них и заходи в гости. Поболтаем, выпьем чего-нибудь покрепче травяного настоя, которым вас поят там в Гарнизоне. Сольт."
- Приходи, поболтаем, выпьем, - вслух повторила девушка. - А это не плохая мысль...
Быстро переодевшись, она спокойно спустилась вниз и вышла из казармы. Сослуживцы уже расползались после обеда, сытые, довольные и счастливые. Мэлл как будто бы парила над землей, кажется не замечая ничего вокруг.
- Мэлл! Подойди, пожалуйста.
Оборотень обернулась, не переставая счастливо улыбаться и подошла к магичке.
- НУ, что? Тебе легче?
- Пока нет, но надеюсь будет. Как тебе идея вместе со мной сходить в гости?
- В гости? Это хорошая мысль! А когда?
- Да прямо сейчас! Айда за мной.
Девушки в молчании вышли за ворота и направились к уже знакомому Риезе дому. Вбежав по лестнице она забарабанила в дверь.
- Кого там принесло? - послышался недовольный голос.
- Сольт, открывай. Гости приперлись, причем ты сам меня пригласил!
Дверь приоткрылась, из-за неё показалось заспанное лицо наемника.
- И чего ты орешь? Я тебя приглашал дня три назад. Мэлл, привет.
- Привет...
- А я как обычно. Забыл что ли, какая я рассеянная... Ну, если ты не хочешь нас видеть....
- Да ладно уж. Не выгонять же, раз пришли.

Добавлено (27.11.2007, 05:41)
---------------------------------------------
Девушки вошли в квартиру на ходу переругивась между собой и с хозяином. Настроение Риезы медленно но верно приближалось к отметке "отличное", наемник всегда на неё так действовал, Мэлл же и не думала грустить.
- Ну, рассказывай, чудовище, что у тебя опять приключилось, что ты ко мне прибежала, - спросил Сольт, разливая по бокалам вино.
- А что тут рассказывать? Замуж я выхожу. А он вот, - Риезу ткнула пальцем в улыбающуюся до ушей Мэлл. - Вчера вышла.
- Ну, за это грех не выпить, поздравляю тебя, покойся в мире семейной жизни.
Смех и звон бокалов не смолкали почти до утра. Риеза удивлялась сама себе. Получив долгожданное предложение от Скапа она расстроилась и впала в депрессию, а переругиваясь с Сольтом, отвечая на достаточно обидные шутки и подкалывая его она была счастлива. Просто счастлива настоящим моментом, не задумываясь ни о чем.
- Уууууу... Опять наша магичка витает в облаках... Слышь, невеста, очнись! - из раздумий её вывели достаточно жестоко, дернув за плечо, от чего табурет, на котором она сидела наклонился и девушка чуть не упала.
- А поаккуратнее нельзя?
- Можно, но не интересно.
Начавшийся было очередной раунд перебранки был прерван стуком в дверь.
- Так... я вроде никого кроме вас не ждал... Да и вас я не ждал, честно говоря, - пробормотал наемник и пошел открывать дверь. До слуха девушек донеслось два приглушенных голоса, потом смех и наконец хлопок двери.
Риеза приложив к губам палец, осторожно направилась к двери, посмотреть, что там происходит и столкнулась с еще одним гостем.
- Дядя! - Сольт с Мэлл с непривычки заткнули уши, а магичка не переставая верищать кинулась на шею вновьприбывшему гостю. - Как же я по тебе соскучилась!!!
- Я тоже тебе рад, только слезь с меня. Да и виделись вроде дня три назад.
- Четыре! Не надо!
Девушка все-таки выпустила любимого дядю из объятий и глупо улыбась вернулась за стол. Брод же поздоровавшись с Мэлл встал в дверях.
- Рассказывайте, как вы тут?
- Нет уж! Ты рассказывай! Какими судьбами вернулся? И новости какие? И где папа?
- Ну, вернулся не совсем пока еще, но дней пять тут пробуду. Почему... хммм... ну так сложилось. Новостей море, это на долго, а папашка твой еще не скоро приедет...
Черноволосая магичка загрустила было, но в такой компании это было невозможно, и веселье продолжилось уже вчетвером.
- Знаете что, девочки, я конечно понимаю, что всем весело, но мне еще завтра, а точнее сегодня уже еще делами надо заняться, а спальных мест в холостятской берлоге всего два, - сообщил Сольт отчаянно зевая. - Так что шли бы вы в Гарнизон к себе.
- Ну, что племяшка, по родным местам, или по старой памяти у нас заночуешь?
Риеза задумалась. Вернуться с Мэлл в их гарнизон - обидеть дядю, пойти с ним - оставить Мэлл в гордом одиночестве... Её не хотелось ни того ни другого....
- А давайте вы разойдетесь по своим казармам, а я останусь тут? а?
- Умиляюсь я с твоей наглости... - наемник улыбнулся.
- Ну, ладно. Я пока еще тут, так что как проснешься, заходи. Помнишь еще где родной гарнизон? - Брод встал.
- Помню. Как проснусь, сразу туда. Мэлл, прикроешь?
- Конечно, о чем речь, я тоже тогда пойду... А то боюсь новоиспеченный муж устроит веселую жизнь.

Добавлено (17.04.2008, 20:42)
---------------------------------------------
Утро выдалось явно не лучшим в жизни магички. Ужасно болела голова и все произошедшее вчера казалось бредом или сном. Разлепив глаза Риеза посмотрела на лежащего рядом наёмника и тихо взвыла...
- Раз уж ты проснулась, сделала бы настоечку травяную что ли, - пробурчал Сольт не открывая глаз и повернувшись на другой бок.
- Угу...
На ципочках пробравшись на кухню она осмотрелась... Бутылки из-под вина занимали почти все пространство под столом. "Это сколько же мы вчера выпили?" - ужаснулась она. Сполоснув пару чашек и заварив травы девушка вернулась в комнату.
- Просыпайся, чудовище, - толкнула она наемника. - Отвар готов.
Сольт потянулся и легко вскочил с постели. Девушка проводила его завистливым взглядом.Дойдя до кухни она улыбнулась. Он как всегда схватил ту чашку, которую она заварила себе и даже успела отпить пару глотков.
- Вообще-то рядом стоит твоя чашка. Полная, заметь, в отличае от той, которую ты схватил...
- А это не важно. Пей давай. Тебя еще сегодня ждут, если ты помнишь...
- Честно? Я вообще ничего не помню. А что вчера было?
- Ну... Брод вернулся...
- Это я помню. А после того? - девушке действительно это было интересно. Она не в первый раз ночевала у него, но не смотря ни на что просыпались они всегда в разных местах....
Наемник усмехнулся и сделал вид, что не расслышал вопроса. Девушке очень захотелось провалиться под землю. Что же она вчера вытворяла?
Они быстренько допили отвар, Риеза старалась не смотреть в глаза наемнику, а тот будто специально смотрел на неё в упор своим насмешливым взглядом. Кое-как натянув сапоги и куртку она выскочила на улицу, быстрым шагом направившись к родному Гарнизону. Мысли в голове крутились не самые радостные. На середине пути её догнал Сольт.
- Вот шустрая. Подожди ты, я провожу тебя. Мне нужно кое-что обговорить с Бродом, - он взял её под руку.
- А может не надо? - умоляющим тоном спросила она.
- Надо, Риез, надо...
- О, какая пара! - на встречу им вышли двое эльфов. Миниатюрная девушка с каштановой челкой, падающей на глаза и высокий светловолосый парень.
- Морт, Ася, как всегда вместе. Рад вас видеть, - Сольт улыбнулся им.
- Привет, - Риеза попыталась улыбнуться, но гримаса больше походила на лицо приговоренной к казни. - Какими судьбами в наших краях?
- Да вот выбрались погулять. А вы все так же таскаетесь парой?
- Не совсем. Скорее ползем по делам вместе после бурной совместной ночи, - заявил наемник, вызвав бурю эмоций у магички, и получив от неё пару увесистых ударов.
- Я давно говорил, что вам пора поженится, - задумчиво произнес Морт. - Прошу нас извинить, но нам надо спешить...
Они ушли вместе, оставив магичку, кипящую праведным гневом наедине с наемником.
- Что-то не так?
- А знаешь... Может они и правы? пошли в Храм? Поженимся...
Довольная собой девушка ушла вперед, оставив растерянно смотрящего ей в след наемника посреди дороги. Эта маленькая месть немного подняла ей настроение. Этот вопрос поднимался уже не раз, чаще всего в шутку, и чаще всего Сольт отмахивался руками и ногами от такого счастья, хотя первого эта "светлая" мысль посетила именно его...
- Племяш, ты чего это? Совсем замечталась? - Брод поймал задумавшуюя девушку в объятья.
- Дядя! Как я рада тебя видеть! Я и в правду что-то задумалась совсем. Ну, рассказывай, как вы, что вы, какие новости?
- Да мои новости ты знаешь, не так давно виделись... А вот что у тебя нового?
Они проговорили весь день, закрывшись в их с Блудом комнате в казарме. Новостей и впрямь было слишком много.
- Весело живешь, ничего не скажешь... А с Сольтом-то у тебя что? - Брод хитро посмотрел племяннице в глаза.
- Да ничего у меня с ним! Мы просто друзья! - может это прозвучало слишком резко, но Риеза устала отвечать на этот вопрос всем и каждому.
- Да я-то верю, что ты так кричишь? - по тону было ясно, что он не верил...
- Ладно. Думайте что хотите. А мне надо в Гарнизоне появится. Меня там ждут.
Девушка вышла из комнаты, слишком громко хлопнув дверью, чем еще больше убедила своего дядю, что он был прав.
У неё в душе боролось множество чувств. Она злилась на Брода, Морта, Асю и всех остальных. Но в тоже время понимала, что сама виновата во всем. Да еще и эта свадьба. Как же не вовремя.
- Ангел мой, ну куда ты пропала?
Магичка вошла в обеденный зал и присела на скамейку рядом со Скраппи и Мэлл.
- Это хорошо, что она вообще смогла вернутся после всего вчера выпитого.
- И с кем это ты вчера пила?
- С тем, кого очень хочу убить. Кстати, не поможешь?
- Это Сольта что ли? Не, дорогая... скорее я ему помогу тебя придушить, - Скрап усмехнулся.
- Вот она.. Мужская солидарность...

Добавлено (17.04.2008, 20:43)
---------------------------------------------
- Риез, какие планы на вечер? - Мэлл вышла следом за магичкой из обеденной залы.
- Ну не знаю... Надо бы потренироваться, а то я совсем обленилась... а ты чем занята?
- Да ничем. Работы нет, от топора уже тошнит, при одном взгляде на него, Демми убежал в лес и с азартом гоняет там всякую живность.
- Да уж... Скука смертная... а чего ты к нему не присоединишься?
- Я же говорю, от махания топором уже руки отваливаются.
- Девченки, а возьмите меня в свою компанию? Я тоже люблю сплетничать, - к ним подошла сияющая счастьем Элл.
- Сестренка, съешь лимончика, а? У меня от твоей счастливой физиономии скулы сводит, - пробурчала магичка.
- Ну и не надо. Ты чего опять злая как черт? Кстати как прошел вечер и ночь? Что-то было?
- Да иди ты! - Риеза резко развернулась, провожаемая удивленным взглядом Мэлл и хохотом Элл.
- Это ты к чему сейчас? - оборотень повернулась к эльфийке.
- Ну, смотри... Она провела ночь у Сольта. Потом пыталась уговорить Скраппи на его убийство, и стартанула от нас, когда я спросила, что было. Длай выводы сама, мне лично все ясно.
- Не может быть! У неё же свадьба скоро!
- Если будет....
Элл засмеялась и махнув рукой направилась в сторону казарм, отавив оборотня в одиночестве. Недолго думая Мэлл вышла за ворота Гарнизона и направилась куда-то...
- Вот почему всем так интересна моя личная жизнь? - Риеза стояла напротив зеркала и чуть не кричала. - У них что, своей нет???
- Наверное нет...
- Твою дивизию! Скрап! Еще раз подойдешь так тихо, я тебя убью! Причем заметь машинально, - крикнула девушка с трудом сдержав рвущееся из ладони пламя.
- Не убьешь... Я кстати чего пришел.... во-первых у нас в Гарнизоне завелся вор...
- Как вор???
- С оружейного склада пропало почти все оружее.
- Зигг в курсе?
- Да. И тоже в шоке. Никто из наших не мог.
- Не мог, но случилось. Если тебя волнует, то я этого не делала.
- Знаю, ты и не могла. Тебя не было этой ночью здесь, - в голосе Скрапа явно читалась злость.
- Да, не было! Если хочешь знать, то я всю ночь пила с дядей и Сольтом. И осталась ночевать у него. Проснулась с ним в одной кровати. ЧТо тебя еще интересует?
Эльф не ответил. Он резко развернулся и хлопнув дверью вышел из комнаты, оставив магичку снова в одиночестве.
- Кстати у меня уже большие сомнения насчет нашей свадьбы, - он приоткрыл дверь, сказал это и снова закрыл её.

Добавлено (17.04.2008, 20:43)
---------------------------------------------
Риез! У нас вор!
- Господи, теперь каждый будет с этой радостной новостью приходить ко мне?
- Так ты в курсе?- Барбус сел на край кровати.
- да. И у меня большие подозрения на Зигги и Скраппи...
- Почему они?
- Ну а кто? Если хочешь, давай переберем всех. Поверь, никто из них не мог.
- Знаешь.. в последнее время тут очень неуютно... в самом Гарнизоне...
- Не тебе одному. Слишком много ругани, сликом много недомолок, а Зиггу кроме Элл ничего не интересно... Что интересно Скраппу боюсь даже подумать, но точно не я и не мы...
Кузнец задумчиво смотрел в окно, Он понимал, что в чем-то магичка права, но не хотел с этим соглашаться.
- А что если...
- Давай соберем всех наших и поговорим вместе? - перебила она его.
- Да... Так будет лучше.
Они вместе вышли из комнаты. Он направился вниз, собирать тех, кто тренировался, а она дальше по коридору. К Демму, Мэлл и Элл.
Проходя мимо комнаты Скрапа она остановилась. На двери висела записка.
" Я вам не нужен, как и вы не наверное. Лучше быть вольным наемником, чем капитаном гарнизона. которому не писаны никакие законы. Досвиданья."
- Твою ж!
Девушка сорвала записку и бросилась догонять Барбуса. Они столкнулись у лесницы. Он собрал почти всех, не было только Мэлл, но её вообще небыло на территории Гарнизона.
- Пошли ко мне. Есть серьезный разговор, - девушка открыла свою комнату, жестом приглашая всех внутрь.
"А нас не так много" - пришла в голову мысль... Вакс сел на стул возле письменного стола, Демм на подоконнник, Барбус на кровать, Костолом встал у двери, прислонившись к косяку спиной, не хватало только Мэлл.
- Как вам такой поворот событий? - магичка кинула на кровать записку, а сама упала в кресло.
Несколько минут стояла гробовая тишина. Все по очереди читали и перечитывали записку, передая из рук в руки и качая головами.
- У меня давно было предложение....- начал Демм и осекся под пристальными взглядами.
- Продолжай...
- А что если нам тоже уйти? - смутившись предложил орк.
- И куда нам? Бродить по одиночке? Знаешь, что тебе на это выскажет Мэлл?
- Выскажу, что поодиночке не придется. Можно остаться вместе... создать... Клан! - эльфийка вбежала в комнату на ходу выравнивая дыхание. - Кстати что за привычка собираться без меня?
- А где тебя кобы носят?
- По твои же делам бегала, между прочим, отмахнулась оборотень.
- Это все потом. Мэлл, что ты говорила про клан? - Барбус подался вперед.
- А то, что можно сделать что-то вроде этого гарнизона, но свое.
- А это хорошая идея... Но есть некоторые ограничения.. за это нужно платить.. Да и для Капитана есть ограничения...
- Заплатим. будем работать не покладаярук. А Капитаном может стать и Демм. Ему не много осталось. Главное - это ваше согласие...
- А идея-то не плохая...

Добавлено (17.04.2008, 20:44)
---------------------------------------------
Как всегда решить оказалось проще, чем решиться. Магичка стояла посреди пустой комнаты, размышляя, чем бы занять себя, что бы мысли не лезли в голову. Остальные находились не в лучшем положении... Гарнизон все больше напоминал старинный замок со множеством приведений... Почти все его обитатели бессмысленно бродили по нему, изредка натыкаюсь друг на друга. Такие стычки сопровождались удивленными взглядами, будто они все даже не задумывались над тем, что в мире есть еще кто-то кроме них. Самыми вменяемыми были Демм, Мэлл и сама Риеза...
Девушка тряхнула головой, отгоняя оцепенение и открыла шкаф. Несколько дорожных костюмов, одно платье, которое она так и не одела ни разу, теплые вещи, куча ремней со всевозможными мешочками прекрепленными к ним.
- Склад старьевщика, а не шкаф, - пробурчала девушка. - Надо пойти развеяться, иначе я тоже сойду с ума с ними...
Она вытащила из шкафа тонкий, но теплый костюм сшитый эльфами... Она его почти не одевала, но досих пор хранила, как память о друге, который ей его подарил. Костюм казался зеленым, но мог менять свой цвет так, что его обладаеля почти не было видно...
За окном уже давно наступил вечер, девушка осторожно вышла из комнаты и направилась к воротам. Вечерний город не уступал в суете ни дневному, ни отреннему. Все куда-то спешили, о чем-то разговаривали, что-то делали. Эта суета показалась девушке наигранной, но в этом можно было винить её настроение...
Она сама не поняла, как оказалась в лесу. Это было чужое ей место. Живущие здесь твари не боялись её магии и очень ревностно охраняли свою територию, готовые убить любого, кто имеет неосторожность зайти в их владения. "И как Демм тут живет?" - пронеслась в голове мысль. И следом за ней вторая: "И каким ветром меня сюда занесло?" Девушка поежилась, поймав на себе голодный взгляд какого-то чудища.
- Спокойно... Я не трону тебя... - прошептала девушка, складывая руки в жест аттакующего заклинания, но чудище не спешило атаковать.
Оно просто смотрело из кустов красными глазами, прерывисто дыша, и, как будто посвистывая. Магичка огляделась. На небе сквозь редкие тучи проглядывала молодая луна, навевая тоску и не давая света, вокруг становилось все больше красных глаз. Руки девушки задрожали и она отступила на шаг назад, спиной уперевшись в дерево. Не успела она обрадоваться хоть такой защите, как дерево зашевелилось, схватив её ветками-руками. "Там и деревья живые," - вспомнила девушка любимую фразу Демма. Все считали её шуткой, но видимо все-таки зря...
Опасения сменились паникой. Риеза попыталась вырваться, но дерево держало её крепко, а из кустав стали выходить те самые твари. Они оказались большими ящерицами. Слишком большими...
Словно по команде вараны кинулись на неё. Двоих она смогла кое-как оглушить уже заготовленным заклинанием, еще одного снесла просто мыслью, но на их место тут же вставали другие. Один из них вдруг прыгнул и всадил когти в грудь девушки. Она попыталась закричать, но из горла вырвался только хрип. На землю закапали тяжелые капли крови. Еще несколько ударов сердца и вдруг ясная мысль: "Вот так вот и умирают. А это не так уж страшно..."
Еще мгновение и древень отпустил безжизненное тело магички.
Все такое странное... Как будто нереальное... Огни вокруг, в темноте... Даже не огни, а просто яркие точки... Как звезды... Слишком далекие, что бы дарить свет... И тишина... Давящая и звенящая в ушах... От неё хочется убежать... Хочется закричать... Просто что бы не было так тихо... Но не получается... Нельзя кричать без легких, гортани и губ.... А их нет... Как и всего остального... Ничего нет... Только тьма, звезды, тишина и мысли...
- Зачем? Для чего ты пошла в лес? Ты хотела умереть? - голос. Тихий, вкрадчивый, но безэмоциональный. Абсолютно.
- Нет! - это не слова, а мысли....
- Тогда зачем?
- Я не знаю!
- Ты хочешь жить? - в голосе послышался интерес.
- Хочу! Нет! Должна! - крик души, полный отчаяния.
- Хорошо... Ты необычная... Почему бы и не дать тебе шанс... Но Риеза умерла... Теперь есть ты. Лиин. Иди. Но помни, что такие подарки я делаю редко... И больше не шути со мной... Еще одного шанса не будет...
- Кто ты?
- Смерть...Первый вздох самый тяжелый. Воздух врывается в легкие вместе с болью. Выдох. И еще один вдох. Не такой болезненный, но все же. Резкая боль в висках. Девушка прикоснулась к ним пальцами, привычным движением пытаясь послать магическую силу, что бы унять боль, но у неё ничего не получилось. Она обхватила голову руками и вскрикнула от неожиданности. Её уши вытянулись и заострились, как у... эльфа?... Переборов себя она села. Все тело болело, но самым страшным было не это. Это было не её тело. накрутив на палей кончик волос она поднесла их к глазам. Золотистые! До середины спины золотистые волосы.
- Что происходит, черт вас всех возьми! - прошептала она высоким нежным голосом. И вдруг вспомнила...

Добавлено (17.04.2008, 20:46)
---------------------------------------------
Точнее она вспомнила только то, что была другой. И смерть... Но та жизнь, то, что было раньше казалась чем-то вроде сна.... Что-то есть, но сосредоточится на деталях почти невозможно.
Лес уже не казался ей таким уж пугающим. Скорее он был недружелюбным, но родным. Новые глаза быстро проспособились к темноте, да и тело очти перестало болеть, так что девушка решила, что пора бы возвращаться домой, пока не случилось чего...
"Хотя что может еще случится кроме смерти?" - невесло усмехнулась она своим мыслям и встала....
Бродящие неподалеку вараны злобно шипели, но не нападали... Где-то вдалеке занялся рассвет, пока еще не освещяющий, а только дающий надежду на свет.
Обратный путь до Гарнизона занял намного больше времени, чем вчера. Девушке все было в новинку. Она вдуг стала лучше слышать и часто останавливалась, прислушиваясь к новым звукам. Новое тело было каким-то непривычным... Хруст ветки за спиной заставлял резко развернуться или хотя бы дернуться в сторону. Игра света на Востоке заставляла остановится и понаблюдать, чаруя своей красотой. Никогда раньше такого не было.
- Хммм... Девушка, а вы к кому? - стоящий на посту у Гарнизона Демм с интересом посмотрел на стоящую напротив эльфийку. Он видел её в первый раз, но чем-то она была ему знакома. смутно... как если бы он видел её во сне.
- Демм, пусти... - отмахнулась она и попыталась войти внутрь.
- Мы знакомы?
- Я ... - девушка осеклась... Имя вертелось у неё на языке... Точнее сразу два имени... - Риеза... Помнишь её?
- П-п-помню....
- Так вот это я... Была... Кажется... Теперь меня зову Лиин. Да. Лиин.
- Что? Как? Вы бредите...
- Нет. Меньше месяца назад ты женился. на девушке Мэлл. На свадьбе гулял весь гарнизон, кроме одной девушки. Которая в этот день возвращалась от своего отца. Она пришла в последний момент. Или можешь спросить что угодно, что знает только она. Я... постараюсь ответить...
- Ладно. Допустим. Но как???
- Слишком долгая история.... А я кажется устала так, как не уставала никогда в жизни. Пусть меня пожалуйста. Я очень хочу спать.
Орк посторонился, пропуская её, но слишком явно на его лице читалось недоверие.
- Черт! Ну не веришь мне, позови Мэлл. Она меня узнает. Я уверена!
- Ладно-ладно... я верю...
Девушка поднялась к себе в комнату и закрыла зверь на замок. Больше всего ей хотелось залезть под одеяло и уснуть.
Она аккуратно сложила свой костюм, легла на кровать и тут же закрыла глаза, проваливаясь в сон....
- Риеза умерла. Я же говорила тебе.
- Опять ты? - она не была удивленна. Скорее раздражена.
- Да. Постарайся не упоминать о ней. Это в твоих же интересах.
- Ты мне угрожаешь?
- Нет. Предупреждаю....
Голос пропал так же внезапно, как и появился, и наконец-то начался какой-то сон. Обычный, ничего не значащий сон усталой девушки.
- Риез... Ну пусти! - кто-то упорно скребся в закрытую дверь.
Девушка потянулась, пытаясь понять, почему какую-то Риезу ищут в её комнате, но быстро поняла.
На пороге стояла Мэлл. Она занесла руку для удара по двери, но так и осталась стоять с открытым ртом и занесенной рукой.
- Он был прав! Риез! Быстро! Четверо самый близких тебе людей мужского пола?
- Папа, дядя, Сольт и Скрап. Только не кричи... Еще вопросы? - спросила она, закрывая за вошедшей Мэлл дверь.
- Куча! Как? что? почему? Что с тобой случилось?
- Сама банальная вещь на свете. Смерть.
Оборотень захлопала глазами.
- Я не буду ничего объяснять, хорошо? Просто поверь, что теперь это - я. И зовут меня Лиин. Имя Риеза вызывает у меня головную боль... честно....
- Ну ладно... Я тогда... наверное пойду....
Девушка исчезла так же быстро, как появилась. Эльфийка посмотрела в окно, там только начинался день.
- Или я проспала пару часов, или больше суток....

Добавлено (17.04.2008, 20:47)
---------------------------------------------
Прислушавшись к своим ощущениям, девушка поняла, что спать её больше не тянет, а значит надо себя чем-то занять. Гарнизон снова ожил. Все носились, что-то делалали, куда-то спешили... Кто-то тренировался, кто-то носился с бумагами, кто-то таскал непонятные свертки. Девушка выловила одного из знакомых, который попытался проскочить мимо неё.
- Что происходит-то?
- Да ничего... Завтра турнир...
- А-а-а-а... Ну тогда ладно...
Эльфийка решила зайти на тренировочную Арену, где как раз тренировались Мэлл, Демм и Барбус. Звон оружия оглушал не привыкшую еще к обостренному слуху девушку, но она все-таки смогла подойти поближе.
- Как ты бьешь, сестренка? Ты с ума сошла? Одна такая ошибка на турнире и всю оставшуюся жизнь ты будешь валяться в лазарете.
- Сам не расслабляйся.
- Вы обезумили оба? Меня-то за что?
Азарт схватки казался материальным. Выкрики, звон, смех, все это смешалось и составляло единое целое.
- Не помешаю? - девушка поняла, что эти трое слишком увлечены боем, и не заметят её, пока она сама не даст о себе знать.
Бой моментально остановился. Демм поежился и что-то буркнув ушел, зато Мэлл кинулась к подошедшей эльфийке.
- Как ты можешь помешать? Я всегда рада тебя видеть!
- Да и мне твое общество не настолько противно, что бы бежать от тебя, - усмехнулся Батбус, убирая свой топор.
- Я долго спала?
- Неа... Я только час как от тебя вышла, - пожала плечами Мэлл. - А с чего ты взяла?
- Да не важно... Говорят скоро турнир? Это правда?
- Ага. Завтра. И мы почти полным составом заявлены, - Барбус лучился радостью. настоящий воин, умеющий ценить хорошую драку...
- А меня кто-нибудь записал?
Эти двое переглянулись, и опустили взгляд. Лиин показалась, что они не хотят о чем-то говорить.
- Так... В чем дело?
- Попробуй что-нибудь наколдовать...
Лиин напряглась, вспоминая заклинание вызова нетопырей, сделала привычный жест рукой и... ничего не произошло. Она вспомнила, что точно так же у неё не получилось утихомирить боль тогда в лесу. Голова закружилась.
- Не получилось... Черт! Почему???
- Вот и мы подумали, что прежде, чем записывать на Турнир, надо проверить, сможешь ли ты в нем участвовать...
- Я... мне.. у меня... Черт! Я не чувствую магии. Совсем!
- Лови, - отошедшая на несколько шагов Мэлл кинула Лиин меч.
Девушка не задумываясь поймала его за рукоть и крутанула финт. Она никогда не умела обращаться с оружием, так как всегда училась магии, и только магии. Но сейчас тяжесть меча в руке успокаивала, убаюкивала. Она с нежностью посмотрела на меч в своей руке. Красивый клинок, словно из нефрита. Кажется таким у них дрался Демм.
- А есть что-нибудь полегче? - вопрос заставил саму эльфийку удивиться.
- Есть, - Мэлл словно этого и ждала.
В руках оказались два кинжала. Легче, чем меч, они лежали в руке как родные. И будто сами просились в бой.
- Ну вот и ей нашлось оружие, - Барбус усмехнулся. - Ладно, девочки... Вы тут и без меня разберетесь, а я пойду в кузню... Надо бы несколько бронек сковать, а то на вас они как го

 
МэллДата: Четверг, 17.04.2008, 20:54 | Сообщение # 25

Генерал-лейтенант
Группа: Фурии клана.
Сообщений: 687
Репутация: 14
Статус: В астрале
Настроение:
ждем продолжение)

хочется крылья отбросить и закричать в ночи, но демонам ведь не больно, не умеют они любить..
 
РиезаДата: Четверг, 17.04.2008, 20:56 | Сообщение # 26

Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: В астрале
- Ну вот и ей нашлось оружие, - Барбус усмехнулся. - Ладно, девочки... Вы тут и без меня разберетесь, а я пойду в кузню... Надо бы несколько бронек сковать, а то на вас они как горят... Не успел сделать, уже разваливаются.
- А ты прочнее их делай, братишка, - крикнула вслед Мэлл. И повернувшись к подруге, - а нам с тобой надо тренироваться теперь... Посмотрим, какой ты стала.
Следующие несколько часов они полностью отдались тренировке. Кинжалы мелькали как солнечные зайчики, стараясь найти бреши в защите Мэлл, но она почти всегда вовремя прикрывалась щитом, не оставаясь в долгу и грузно размахивая своим топором, но эльфийское тело было слишком быстрям и почти все удары приходились в пустоту.
- Знаешь, а ты мне напоминаешь Сольта. Он так же дерется, - пытаясь отдышаться после очередного боя сказала Мэлл.
- Да? - Лиин сама пыталась выровнять дыхание. Схватка получилась слишком яросной и закончилась увесистым ударом в грудь эльфийке.
- Ага. Даже несколько финтов одинаковых. Особенно вот тот последний... из-за спины... Правда тебе не хватает мастерсва и от твоего я ушла... а от его, - девушка остановилась на полуслове.
- А откуда ты знаешь, как дерется Сольт? - Лиин сама не узнала свой голос. Хриплый, холодный и со спрятанной где-то глубоко злостью.
- Ну... мы.. с ним.. иногда.. В общем он меня тренирует иногда. Когда у него есть время... - Мэлл залилась краской и отвернулась.
- Мэлл, мне твои тайны не нужны. И краснеть будешь перед Деммом, а мне могла бы и сказать правду.
- А зачем? Ты сама все знаешь. Всегда! Ты ловишь других на лжи еще до того, как они открывают рот, что бы соврать! А потом удивляешься, почему ты одна?
Лиин отшатнулась от подруги. В глазах той плескались языки ненависти, а каждая фраза была больнее, чем пощечина. И настолько же обидно... Эльфийка встала на ноги.
- Я могу уйти. Прямо сейчас. И никогда больше не появляться рядом.
- Риеза!
- Нет. Риеза бы осталась и попросила прощения. А она мертва, как я тебе уже говорила.
Лиин направилась к выходу из Гарнизона. Раньше такая ссора бы заставила её плкать, или хотя бы злиться, а сейчас ей было все равно. Ей вдруг захотелось поговорить с кем-нибудь на самом деле близким.
Ноги сами понесли её через переплетение улиц родного города. Она не слишком задумывалась о том, куда она идет. Да ей и не было до этого дела. Она просто шла вперед, пока не уткнулась в ворота. Подняв глаза наверх она увидела огромный щит с изображением двух драконов. Родной гарнизон. Куда же еще её могло занести?...
- Я могу вам чем-нибудь помочь? - мило улыбнулся стоящий у ворот воин.
- Да... - Она с трудом узнала в этом воине своего дядю.
- Чем могу служить?
" Так вот он какой, когда он не с нами с папой," - пронеслась мысль.
- Боюсь разговор получится длинным, дядя....
- Дядя? Неужели у моего неугомонного брата была еще одна дочь, которую он от меня скрывал? Да еще и от элифийки судя по всему, - засмеялся Брод, но перехватив взгляд стоящей напротив девушки замолчал.
- Я же говорю, разговор будет длинный и не простой....
- Тогда пошли к нам. Блуд как раз там...

Добавлено (17.04.2008, 20:55)
---------------------------------------------
- Вот такая вот забавная история, - протянула Лиин, вертя в руках бокал с горячим вином, когда закончила свой рассказ.
- Мдя... Доца...
- Какая она тебе доца? Ты еще скажи, что она Риеза, - усмехнулся Брод.
- А она и есть Риеза, - тут же возразил Блуд.
Между воинами тут же началась перебранка. Они словно забыли о предмете спора, сидящем с ногами на одной из кроватей.
"Ну вот и они не хотят мне верить... Или верят, но не могут понять."
Эльфийка неслышно встала и вышла из комнаты. Братья были так увлечены спором, что казалось не заметили её ухода, хотя на деле это она не заметила быстрый взгляд отца.
Выйдя на улицу она прислонилась спиной к воротам и глубоко вздохнула. Все это было более, чем странно, так что недоверие и непонимаение вполне объясними, но она почему-то надеялась, что хотя бы отец и дядя её поймут. Видимо нет...
- Ну и ладно... Будем строить жизнь с начала, - на лице её промелькнула тень грустной улыбки, но тут же исчезла, сменившись равнодушием.
Она уже хотела было выйти из Гарнизона, но чьи-то руки крепко, но нежно обняли её за плечи.
- Не уходи, доца, ты же знаешь, что Броду дай только поспорить...
- Хоть ты-то мне веришь? - глаза девушки наполнились слезами.
- Конечно верю.
Она приалась к отцу и заплакала. Но слезы наконец-то принесли ей успокоение. Блуд нежно провел рукой по её волосам, ставшим длинными и светлыми, вместо короткого каштанового ежика.
- Пошли обратно.
Он, держа хрупкую эльфийку за плечи, отвел её в комнату, где налил еще вина и уложил спать. Она боялась, что он уйдет, но он остался, и до тех пор, пока она не уснула, держал её руку.

Добавлено (17.04.2008, 20:56)
---------------------------------------------
- Доброе утро, племяшка, - в комнату влетел Брод. как всегда резкий и стремительный. - Пошли потренируемся.
- Ты тоже мне веришь?
- Пошли, засоня.
Девушка вскочила с кровати и мигом оделась. От вчерашней грусти не осталось и следа. Ей хотелось летать, петь и танцевать. Ну или на худой конец потренироваться с дядей во владении оружием.
- у вас тут есть кинжалы? - эльфийка прошлась вдоль рядов с тренировочным оружием.
- Возьми мои, - она резко обернулась на знакомый голос. В дверях стоял Сольт.
Он кинул ей пару кинжалов, слишком тяжелых для неё, но все же это было лучше, чем мечи и уж тем более топоры, которыми дрались и отец и дядя.
Девушка поймала их в воздухе за рукояти и тут же встала в боевую стойку.
- Эй-эй! - замахал руками Брод. - Так не честно! У меня тренировочный топорик, а у неё отменные кинжалы из нефрита! Сольт, ты ей подыгрываешь!
- Грех не подыграть такой милой эльфийке, тем более когда она симпатична, умна и ловка, - подмигнул наёмник.
- Хмммм... Я бы попросил без ваших известный намеков, товарищ Сольтерон.
- Насколько я помню уговор был только о вашей племяшке, а об этой девушке речи не шло.
- Сольт, если ты не отстанешь от моей дочи, то не избежать дуэли, - в комнату, смеясь, вошел Блуд.
- Ну я савсем запутался! Блудник, откуда у тебя в роду эльфийки? Хотя.. можешь не отвечать... - засмеялся Сольт и уже хором с Бродом добавил - За просто так такое прозвище не дают.
Все трое покатились со смеху, над ставшей уже привычной, но от того не мение смешнйо шуткой, а Лиин завертела в руке кинжалы. привыкая к их тяжести.
- Я рада, что вам так весело, но кто-то обещал мне тренировку...
- Всегда к вашим услугам, мадам, - Брод изобразил шутовской поклон и первым вышел на небольшую тренировочную арену, следом за ним туда же вышла и Лиин. Они оба слегка поклонились, приветствуя друг друга, скорее по привычке, чем по традиции и начался бой.
Брод отменно владел своим топором и щитом, а Лиин вдруг поняла, что такими кинжалами ей даже удобнее драться чем теми, которые ей подсунула Мэлл. Бой был короткий, но яркий и эмоциональный. Девушка слышала крики Сольта и Блуда, поддерживающих её, но слышала будто издалека... Она вся увлеклась боем. Никогда она настолько не уходила в схватку. Никогда удачные удары не приносили столько удовлетворения, а промахи не заставляли так злиться.
Они порхали по арене, стараясь задеть друг-друга. Удар, выпад, финт, блок, еще удар, резкий разворот и яростная атака сразу двемя клинками. Один из них вошел в щит, но второй все-таки достал противника, резанув по кожанке. Брод не остался в долгу и на легкий шлем эльфийки обрушился удар, не в полную силу, но все равно ощутимый. На мекунду она потерялась и этой секунды хватило, что бы ударит ей по ногам и уронить на землю, занеся топор над головой.
- Один-Ноль. Играем дальше? - Брод помог девушке подняться.
- Нет, спасибо, я лучше отдохну... - Голова болела после удара, но эльфийка все равно выглядела довольной. - Сольт, лови свои кенжи.
- Да оставь их пока себе. Я сделал себе новые, так что эти мне не нужны, а тебе пригодяться.

 
МэллДата: Четверг, 17.04.2008, 22:08 | Сообщение # 27

Генерал-лейтенант
Группа: Фурии клана.
Сообщений: 687
Репутация: 14
Статус: В астрале
Настроение:
Красиво, правдиво, знакомо.. даже тут это проскользнуло.. но забыла, простила.. а так хорошо... у меня муза умерла)) я теперь редко пишу)

хочется крылья отбросить и закричать в ночи, но демонам ведь не больно, не умеют они любить..
 
Форум » Развлечения » Творчество » книга (наш путь))))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024   Бесплатный хостинг uCoz